Deutsch
210 просмотров
прохожий
maj-major
12.04.13 11:15  Почта России-почтомаразм продолжается
Вчера, о чудо, получил извещение на посылку - не на фотоаппарат, который уже третью неделю болтается где-то между складом почты России и таможней без движения, на мелочевку. Прихожу в отделение связи, естественно, в единственное работающее окошко очередь из 12-15 человек.
Интересуюсь, кто последний. Мне говорят, вон та девушка, что конверт покупает без очереди.
Я спрашиваю, а что, здесь появились конверты?
Очередь дружно начала надо мной надсмехаться: типа это же почта!  Где еще конверты покупать?
Мои слова, что 3 месяца в отделении не было конвертов в прошлом году, были восприняты с еще большим весельем и остротами в мою сторону со стороны пенсионерок.
И тут девушка отходит от окошка, встает в очередь и говорит: "А Вы правы-конвертов нет..."
Почта России приостановила прием посылок на 5 дней. Почта России говорит, что во всем виноваты все - от таможни до людей, которые заказывают себе посылки и поэтому более 500 тонн посылок валяется кучами в аэропорту, заполнив склады. Но кто виноват, что в отделениях связи нет конвертов? Дядя Вова Путин? НеДимон Медведев? Может, ребята Шойгу должны разбирать посылочные завалы? Или нанять добровольцев из получателей посылок, пусть сами ищут свою корреспонденцию?
И что будет через 5 дней, когда со всех стран залпом хлынут накопившиеся за это время посылки?
Почта России - маразм страны. Очередной сосальщик бюджетных денег, занимающийся чем угодно, кроме добросовестного выполнения оплаченных услуг.
#1