Deutsch
197 просмотров
прохожий
maj-major
19.04.13 12:02  Пономарев делает из себя Навального №2
Я уже писал о том как Сколково платит депутатам без высшего образования сотни тысяч долларов за презентации и лекции ("Сколково" - отсутствие высшего образования не мешает получать миллионы...за лекции)  История получила продолжение:
В отношении старшего вице-президента Фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). Следствием установлено, в период с февраля 2011 по февраль 2012 г. Бельтюков из средств Фонда "Сколково" незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву $750 тысяч. Растрату такой крупной суммы Фонда Бельтюков пытался завуалировать, заключив от имени Фонда договоры с Пономаревым. В соответствии с этими договорами Пономарев за $300 тысяч должен был прочитать десять лекций в ряде городов России, а за $450 тысяч выполнить научно-исследовательскую работу.

Как на это отреагировал высокооплачиваемый лектор без высшего образования Пономарев? Лучшая защита - сделать из себя пострадавшего "от режима" и, при случае, обеспечить себе уход "на Запад"(на Востоке ему за такие "лекции" могут запросто пулю в затылок на стадионе вогнать принародно):
"Никакого события преступления во всем этом нет и быть не может. Ну а то, что в нашей стране из любого действия можно сделать уголовное дело, хорошо видно на примере суда над Навальным"
А ведь на самом деле - ничего преступного в том, чтоб заплатить бюджетными, т.е. дармовыми деньгами "другану" 30 000 $ за 45 минутную лекцию и получить откат в России нет - для этого и создавались всякие оНАНОтехнологии и Осколково...
Кстати, за одно только Сколково, Владимиру Владимировичу Путину НеДимона Медведева надо, как минимум, уволить... Чтоб дистанцироваться от украденных "кем-то"миллиардов - иначе тяжело придется бороться за трон..

#1