Deutsch
230 просмотров
прохожий
maj-major
23.04.13 11:39  Страх чиновников перед посетителями зашкаливает
В приемных московских управ могут появиться камеры и «тревожные кнопки». По словам пресс-секретаря префектуры Северо-Восточного округа Александра Латышева, средства наблюдения и экстренного оповещения в управах необходимы, чтобы обеспечить безопасность и избежать провокаций.
Жители часто крайне недовольны  и обращаются в органы местного самоуправления в возбужденном состоянии и иногда они могут и не отвечать за свои действия.
Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров одобряет установку нового оборудования, при условии, что камеры будут размещены так, чтобы посетители их видели.
Примеру столичных префектур планируют последовать и администрации подмосковных городов.Такая инициатива возникла после недавнего случая, когда между жителями, ожидающими приема у главы администрации, возник конфликт, переросший в массовую драку, в которой пострадали несколько человек.
Господа, а может, надо не томить людей, пришедших с проблемами, созданными чаще всего, самими чиновниками, в многочасовых очередях? Не посылать их с их проблемами на и в, а пытаться решить вопросы?
Ведь не для написания отчетов для начальства создаются все эти управы, а для  УПРАВЛЕНИЯ. Начнете работать и не будете получать по голове тростью от пенсионера и бабулька не станет проклинать зажравшихся чинуш? Ведь, на крайний случай, в каждой управе есть охрана, пост милиции - зачем огород городить и тратить очередные сотни миллионов рублей на камеры с кнопками, создавать дополнительную службу наблюдателей у мониторов, техперсонал на обслуживание нанимать? Или это новая форма отмыва бюджетных денег?
#1