Deutsch
219 просмотров
прохожий
maj-major
07.05.13 17:38  Бельтюков, Сердюков, Болотная, Навальный, Мхитарян -разноплановое шоу российского правосудия
Все мрачнее смотрю на борьбу с коррупцией и наведение правопорядка в стране - какое-то больно все однобокое и куцее:
В Сколково закачали несколько миллиардов американских рублей, в ответ получили разваливающуюся дорогу и цикл лекций по стране. И  что? Бельтюков только временно отстранен по собственному желанию и вызывается на допросы в качестве свидетеля. Чему? А никто не может сказать - то ли он свидетель лекций, то ли свидетель свидетеля, который свидетельствовал лектору. Главное, что Дмитрий Анатольевич приказали еще более крутую деревню заложить теперь уже в Татарстане - там и покруче все будет и денег побольше вбухать надо.
Министр обороны развалил систему подготовки военнослужащих, провалил оборонный заказ, снабдил любовницу презервативами армию надувными танками и  мистралями без смазки и запчастей. И что? Он жрет в 3 горла на свободе свидетельствует на свидетельницу в свидетельстве. А Дмитрий Анатольевич говорит, что такого масштабного перевооружения армии не было даже в ходе Великой Отечественной войны. И коварный смысл его слов понятен - в войну перевооружение часто шло вынужденно, из-за убыли личного состава и техники. Так и здесь - приходится заново создавать армию в замен уничтоженных Мамаем  бывшим руководством дивизий и армий.
Чечены со стечкиными похищают средь бела дня людей, требуют выкупа, но их отпускают по распоряженю свыше, а любая попытка организованного протеста подавляется с максимальной эффективностью. Видимо, у силовиков очень мало ресурсов - не хватает их одновременно следить за террористами с преступниками и инакомыслящими. Следить за инакомыслящими важнее - можно кормушки лишиться и откатов от террористов и преступников.
Заглянул сегодня на сайт, посвященный делу Тельмана Мхитаряна, которому пророчат посмертную славу "а-ля магницкий" - слежу за этим процессом, пытаюсь понять, кому наступил и на какую мозоль человек, которого держат в судебном чистилище 3 года  - и обвинительного приговора не выносят и из-под стражи под домашний ( а необходим  не домашний, а медицинский) арест не отпускают даже с браслетом на ноге. Не смотря на решение Европейского суда.
Дело опять умышленно затягивается - заседания снова откладываются, но при этом перерыва для операции необходимой на сердце суд делать не хочет - видимо есть указюлька, что обвиняемый должен скончаться в камере, а не в больничной палате.
Пытаюсь найти причину этого. Почему Сердюков, Бельтюков разъезжают на "меринах", спят мягко, едят сладко, а другому человеку шконка и параша без объявления приговора?  Наверное, мало человек украл, что к нему такое отношение...
#1