Deutsch
228 просмотров
прохожий
maj-major
22.05.13 13:53  Сколково - Остап Бендер кусает локти и грызет ногти на ногах от зависти
болт

Как заработать денег, вроде и не воруя, но и ничего не производя и не создавая? В России все просто - придумываете  объект или проект, говорите какой он социально важный и стратегически необходимый для России! Получаете бюджетное бабло. Много говорите о перспективах и как всем станет хорошо! Получаете на волне восторга еще больше бабла. Потом находите несколько лохов, которые поверят, что проект будет и разводите их немного на деньги, которые лохи вкладывают в проект. Под это начинание, рассказ о том, что все закрутилось и началось получаете еще больше бюджетного бабла, которое срочно пилится и отмывается в имитации деятельности - от строительства дороги к объекту, до чтения лекций по цене зарплаты факультета. Проблема одна - как свернуть безопасно для себя деятельность - т.н. блок ухода.
Чубайс вон со своим Роснано много кричал, много по ТВ выступал, галстуки показывал что супом не зальешь, машины, которые царапины заращивают... Миллиарды получил. Теперь тихо-тихо сидит в Лондоне, как камбала на дне моря. Ни интервью, ни ТВ, ни сказок. Только глаза из ила торчат.  Вдруг спросят, а где миллиарды, Толя? Или не спросят? Скорее не спросят...

Сколково. Здесь блок ухода подготовлен вообще прекрасный! Развод рыночный!  Причем с попыткой снятия ЛЮБОЙ ответственности. Посмотрим на ситуацию - был дом отдыха "Полет", там в тишине и прохладе отдыхали летчики... И вдруг, 14 сентября 2010 года появляется приказ руководителя Минприроды Юрия Трутнева (сейчас он помощник президента) о признании территории дома отдыха «Полет» «оказывающей негативное воздействие на окружающую среду и подлежащей государственному экологическому контролю». НО уже 20 сентября НеДимон, а Президент России Дмитрий Медведев своим указом передал территорию дома отдыха фонду «Сколково», где и должно было развенуться масштабное строительство. В Сколково закачали миллиарды и миллиарды долларов, о нем трубили в СМИ, народ ждал НАУЧНОГО ЧУДА. НО чудес в реальной жизни не бывает и народ все чаще начал спрашивать - а нах.. это Сколково? Что от него стране кроме обогащения части депутатов и чиновников?
И вот тут всплывает этот документик об экологической опасности земель. Почему они признаны таковыми никто не знает - вроде, газовая котельная там когда-то стояла. НО СТРОИТЬ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ теперь запрещено! Все, Сколково сворачиваем, о миллиардах забываем, тем более, что новые Нью-Васюки стоятся в Татарстане. Классный развод бюджета и народа? Нормальное рыночное кидалово в стиле наперсточников.
А может, все-таки спросить за миллиарды? И не только лекторов, а тех, кто стоял у основания схемы?
#1