Deutsch
191 просмотров
прохожий
maj-major
03.06.13 13:26  Не только американцы тууууууупые...
Британский фонд питания проводит  кампанию по борьбе с ожирением среди детей. Планируется не только реформировать систему школьного питания, но и вести пропаганду здорового питания среди детей в школах и СМИ. Для начала заказали опрос, что реально знают дети о еде и продуктах. Результаты шокировали:
Среди 27,5 тысяч опрошенных детей более 30% уверены, что сыр делают из овощей (видимо, они сталкивались с российскими сыроделами - где в большинстве продуктов растительное или пальмовое масло).
10% опрошенных  уверены, что помидоры растут под землей.
20% никогда не видели ферму и имеют весьма смутное представление о сельском хозяйстве.
Попутно провели исследование грамотности выпускников школ
42% не могут определить разницу между положительным и отрицательным числом, и поэтому не понимают, что именно говорится в выписках с банковских счетов. А 25% не могут посчитать банковский процент и процент по кредитным карточкам(удобно для банковской системы иметь таких потребителей, не правда ли?)
А ведь к такой системе образования, где людей можно оболванивать обещаниями "бесплатного" кредита и карточки "без процентов", втюхивать под видом сыра и молока херню из ароматизаторов и загустителей мы идем. Думаю, если провести опрос среди московских школьников картина тоже будет интересной
#1