Deutsch
185 просмотров
прохожий
maj-major
05.06.13 15:26  День России. Или кому на Руси хорошо
Следующая рабочая неделя опять будет короткой - все отмечаем дружно День России. Простые обыватели поедут полоть и поливать грядки, слуги простых граждан - принимать солнечные ванны на виллах и яхтах, давиться черной икрой и запивать стаканами коньяка и шампанского для лучшего пищеварения.
Ведь Россия - она страна равных возможностей и верховенства закона!
К примеру, бывший слуга народа депутат Московской областной думы Василий Дупак спер земли на 15 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ! И его четко поставили на место - дали условный срок
«Он признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество. Люберецким городским судом Дупаку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет и штрафа в доход государства в размере миллиона рублей».
Классно - спер на 15 миллиардов, вина доказана, срок условный, штраф - 1 миллион. И даже ничего не конфисковали. Пользуйся наворованным!
И он даже не сидел долго в СИЗО - ведь сама Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала грубейшим нарушением прав человека содержание подозреваемых в совершении не самых значительных преступлений в жутких условиях СИЗО. А хищение 15 миллиардов для России - тьфу, копейки!
То ли дело, если человек не депутат и подозревается в значительно более мелком преступлении. Именно  ПОДОЗРЕВАЕТСЯ -  здесь закон  избирателен, здесь человека можно закрыть на 3 года   "в жутких условиях СИЗО". И радостно ждать его смерти. Это я опять про Тельмана Мхитаряна - человек 13 июня в третий раз отметит свой день рождения в СИЗО. Ему исполнится 66 лет. Разве не повод ко Дню России выпустить его в больницу с браслетом на ноге для операции на сердце? Но ведь он не депутат! И не миллиарды спер у народа! И не разрушил армию и оборонку - пусть подыхает в переполненной камере!
Ведь Россия - она любит или самых убогих, или самых богатых и вороватых. Середины нет...
И не дай Бог простому гражданину попасть в жернова российского правосудия.
#1