Deutsch
155 просмотров
прохожий
maj-major
17.06.13 10:27  О метро и противогазах. Или маразм и откат
Как отмыть и на чем отмыть деньги? человеческая фантазия в этом вопросе безгранична! Вот несколько ЧП в московском метро, давка, задымление, пострадавшие.
Какой выход находят руководители Московского метрополитена? Они закупают  РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОТИВОГАЗОВ! типа для спасения пассажиров на случай задымления. Вот вагон встанет где-то между станций, дым, духота, паника. А машинист даст команду и все пассажиры раз, натянули резиновые маски поверх морд лица и сразу свежий воздух, паника улеглась. Пассажиры весело выскакивают на обесточенный рельс и, толкая состав, катят его к ближайшей станции.
А теперь считаем:
вместимость вагона метро - средняя загрузка -  при плотности 5 чел/м2 - 200-216 чел в вагоне
при плотности 10 чел/м2 - 346-372 чел в вагоне
В столичном поезде метро - 7 вагонов итого, в КАЖДОМ поезде столичного метро должно быть не меньше 2100 противогазов. Причем разного размера, включая детские! Это же надо дополнительный вагон с противогазами к поезду цеплять! Или на входе в метро, как в 1941 году каждому пассажиру выдавать индивидуальную противогазную сумку и на выходе отбирать!
А теперь умножаем на количество составов - это, в среднем, 3372 вагона! Чувствуете, где деньги, которые благодаря противогазу на лице не пахнут?
Ведь даже на идиотской идее и якобы заботе о безопасности пассажиров кто-то заработает миллиарды, а цену миллионов противогазов, валяющихся в депо и захламляющих территорию, вобьют в стоимость билета, заработав дважды - срубив бабло на закупку противогазов из бюджета и с пассажиров, увеличив себестоимость эксплуатации за счет повышения безопасности...
#1