Deutsch
178 просмотров
прохожий
maj-major
19.06.13 16:04  В моих френдах, оказывается, 2 волонтера из Казани
Написал вчера пост по материалам, присланном из Казани от фредессы. Оказывается, у меня в френдах есть мой постоянный читатель, который не бросил окончательно свой блог, в отличии от Ани и собирается порадовать нас своими дорожными заметками. Помогаю ему в этом и желаю творческих успехов.
Оригинал взят у в  asisin" /> в Привет из славного города Казани!
Житье наше волонтерское не худо – есть в Казани вот какое чудо:
казань-арена
«Kazan-Arena» (ранее «Rubin-Arena»).
Фотографировать саму чашу стадиона запрещено, пока использую чужое фото, нужно разрешение, вот его и доводим (стадион) до ума. Народу задействовано уже много – одних волонтеров из Татарстана, говорят, тысяч 15-20, они живут у себя дома, а если добавить энтузиастов со всей России и из-за рубежа, то масштаб нашей деятельности станет понятен любому. Иногородние волонтеры живут или  в лагере "Заречье" или, как мы, при центре. Работы хватает всем и порой кажется, что ее не переделать. В конце июня довезут основную массу трудящихся.
 Вчера тестировали работу медицинской службы, я был благополучно «спасен» и эвакуирован заботливыми медиками в самые сжатые сроки, о чем и сообщаю родным и близким, волнующимся о моем здоровье.
Со стороны кажется, что такой муравейник структурировать невозможно, но порядок обеспечивается.
Мы разбиты на бригады  о 10-50 человек, официально запрещено употребление спиртных напитков. Кстати, не знаю, как остальные, но нашу группу перед поездкой даже на наркоту проверяли – оказалось, о поголовной наркотизации больше говорят – у нас все тест прошли без проблем, хотя пара ребят почему-то волновалась (наверное, любят булочки с маком). Встретил знакомых – если в Москве общение сводилось к «привет и разошлись», здесь чуть ли не корефаны, спитые многолетней дружбой. Встретили очень хорошо, выдали форму волонтеров.
P1000043

P1000041
Быт. Если скажу, что живем в одноместных номерах люкс, вы все равно не поверите. И правильно сделаете. Но помыться есть где, условия жизни очень приемлемые. Чистота. Трех разовое питание – не ресторан "Максим", но кормят сытно и обильно. Завтрак и ужин в столовой, готовят женщины в полной экипировке, как на рекламной картинке в глянцевом журнале. Обед – «ланч бокс». Выдают утром в столовой - это основное блюдо, сок, энергетический батончик, одноразовые приборы. Даже салфетки прилагаются.
Еда упакована в контейнер, имеется пакет для самоподогрева – достаточно залить в пакет воды и происходит подогрев контейнера с едой в удобное для тебя время и в удобном месте. Кто-то ест в столовой, я предпочитаю на свежем воздухе. Пока комплекты не повторялись –очень приличная еда, рис с мясом, макароны с печенью, гречка. Спрашивал раздающих еду, где такое можно купить – не знают, я бы такое на лето посоветовал родителям на дачу купить в Москве.
Культурная программа пока скудная, но обещают что-то предпринять в этом направлении. Когда прибудут все.
Вот коротко и все. За сим, прощаюсь с вами до следующего письма. Не чихайте.
Ваш
asisin.
#1