Deutsch
182 просмотров
прохожий
maj-major
14.07.13 15:52  «Доширак» - мозги или плесень вокруг Универсиады
<!--[if gte mso 9]>



На войне все средства хороши – есть заказ «парафинить» Универсиаду, и ребята стараются изо всех своих умственных и физических возможностей. Пусть эти возможности и убогие, но, главное, крикнуть, какой режим х..й, получить баблосики, а потом курить бамбук и пить пиво на заработанное в пиар-войне с «фашистским» режимом.

В пятницу вечером мониторил Интернет на предмет появления новых пиар-приемов - вдруг кто-то придумал что-то интересное и революционное, до чего не додумалось еще маркетинговое человечество. И натыкаюсь «В контакте» на «рассказ» о том, как травят волонтеров. На тех, кто не знаком с технологиями питания, выложенные там фото, по замыслу авторов, должны были произвести неизгладимое впечатление и вызвать стойкое отвращение и к вороватому чиновничеству, и к производителям питания.

Поскольку 2 моих френда работают в Казани, тема заинтересовала – люблю смотреть на ситуацию с разных сторон и читать мнения разных людей. Как оказалось, кто-то то ли по скудоумию (вкуснее «доширака» ничего не ел и не видел), то ли по заказу, вместо подогрева, залил готовый к употреблению продукт (макароны) кипятком. Макароны, естественно, распухли, потеряли товарный вид и были брошены при 30 градусной жаре в комнате. Мясо же было съедено (вероятно, с удовольствием) – его залить кипятком не решились и на фото оно отсутствует. Через несколько дней в прокисших макаронах появилась плесень, и вот тут ребят осенило – можно попиариться на этой ниве (за деньги, или от желания получить кусочек внимания, мне не ведомо). И по Интернету пошли гулять «жуткие» фото и страшилки, как тысячи волонтеров, умирая с голоду, ищут себе пропитание чуть ли не на помойках. Самое интересное, что эту тему с радостью подхватили блогеры и даже «солидные» СМИ – на жаренной тухлятине легко заработать посещаемость и популярность. А, возможно, и деньги.

А теперь сравним фото, что тиражируются в Интернете от любителей доширака, и от реальных волонтеров.

IMAG0288

Это прислано реальными волонтерами

макароны
Этим "покоцанным" контейнером пугают в Интернете
 ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!
Не будь бараном на чужом празднике шашлыка! И не жри все, что тебе скармливают

Спасибо моим френдам, работающим в Казани, за материалы и разъяснения ситуации.

<!--[if gte mso 9]>
-->
#1