Deutsch
175 просмотров
прохожий
maj-major
18.07.13 22:35  Как "литовцы" с Кавказа по Москве рассекают
Оригинал взят у в  inkognito_s" /> в Сотрудники ГИБДД будьте бдительны!

В последние месяцы в Интернете все чаще возникает одна и та же тема - форумчане гневно обсуждают неадекватную езду автомобилей с номерными знаками Литовской Республики. А именно, старые иномарки из Европы с литовскими номерами, не боясь, нарушают ПДД.

Судя по описанным в Сети проблемам, сложилось впечатление, что имея номерные знаки литовского происхождения, водитель не боится наказания со стороны российской ГИБДД.
Буквально два дня назад мой знакомый дальнобойщик из Вильнюса поведал историю о том, как ему на МКАД пришлось побыть в качестве переводчика по просьбе сотрудников ГИБДД, которые остановили автомобиль с литовскими номерами, обитатели которого знали только 2 слова по-русски - Литва, переводчик, но скорее напоминали "джигитов", чем литовцев. Они показывали литовский техпаспорт и твердили: "Литва! переводчик!". Когда дальнобойщик подошел и заговорил с ними на литовском языке, они очень расстроились и мигом научились русскому языку. - "Ну зачем ты пришел?" Посмотрев на документ, который они совали работникам ГИБДД, окончательно разочаровал "джигитов". Техпаспорт оказался недействительным.
Сотрудники ГИБДД будьте бдительны! Техпаспорт с отрезанным уголком и надписью красными буквами  IŠREGISTRUOTAS не является действительным! Эта запись означает, что машина снята с учета.
Может быть, именно такие джигиты с липовыми техпаспортами и гоняют по Москве???

#1