Deutsch
240 просмотров
прохожий
maj-major
25.07.13 11:24  7 000 руб за попытку убить 100 человек?
Только вчера написал об отравлении детей в Индии, цитирую: "Страшная трагедия. Но если учесть, что население Индии в 10 раз больше российского, то отравление 80-90 детей в России почему-то не вызывает такого резонанса в мире - а ведь травят ежемесячно гораздо больше..." ,как поступил очередной страшный ответ Перми на индийский почин - из детских  "оздоровительных" лагерей экстренно госпитализировано 94 ребенка.
В.В. Путин 6 июня 2013 года, прислушавшись к желаниям народа, ужесточил наказание для отравителей - теперь за попытку убийства почти 100 человек и нанесение им устойчивого расстройства здоровья виноватым грозит увеличение штрафа до 7 тысяч рублей для должностных лиц и до 70 тысяч рублей для юридических лиц (до указа - 3 тысячи и 30 тысяч соответственно) за нарушение санитарных норм. Вам стало страшно от таких драконовских мер? Мне - нет. Как и отравителям, имеющим сверхприбыль каждой закупке для детей просроченных продуктов и тухлого мяса. Что 7 000 руб. для человека, имеющего миллионные доходы от своего воняющего бизнеса?
А ведь это типичный сговор - закупить просроченное или испорченное, откатить поварам и директору лагеря, чтоб  ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО отравить детей. Или я не прав? Ведь человек изначально знал, к чему приведет его деятельность? Подделал документы. Закупил, перепродал в детские учреждения. Это не случайно плохо промыл капустный лист - это преступный умысел.  ТАК ДАВАЙТЕ ИНКРИМИНИРОВАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ УБИЙЦАМ ОТ КУХНИ! Иначе передохнем все...
#1