Deutsch
230 просмотров
прохожий
maj-major
26.07.13 12:09  О заседании кабинета
Вчера посмотрел заседание Правительства... не знал, смеяться или плакать. Или это был  смех сквозь слезы... С одной стороны, Медведев с планшетом, ведущий заседание "по-пацански" и бодрые доклады, а с другой - реальность, которую, в итоге, озвучил Улюкаев:
«Происходит сегрегация мирового рынка, торговые войны, валютные войны. Риском становится не сезонное снижение товарного спроса, а долговременная стагнация с тенденцией к снижению экспортных цен». «Уже больше года как закончился восстановительный рост российской экономики». Инвестиционная активность в РФ показала отрицательный рост в первом полугодии, ВВП увеличился всего на 1,7%. Повышения уровня доходов россиян удалось достичь в основном за счет роста доходов бюджетников(читай - печатанием фантиков). Принята программа решения проблем российской экономики за 150 дней.
12 тучных лет прошли, Правительство констатирует, что деньги прое...ли и разворовали. Экономика в ж..е. Денег и стимулов для ее развития нет. Северная лисица, как всегда, подкралась незаметно - то, что было понятно любому блогеру еще несколько лет назад, становится для министров-капиталистов неожиданным открытием сезона. А, может, нах.. министров из правительства, да выбрать пару десятков блогеров им на замену? Во всяком случае, Медведеву не так скучно будет с планшетом сидеть на заседаниях?
#1