Deutsch
206 просмотров
прохожий
maj-major
29.07.13 11:11  Является ли Собянин орудием торговой войны?
Собянин поручил санитарным врачам, полиции, пожарным и миграционной службе провести комплексную проверку магазинов сети «Магнит» в Москве «и принять меры по закрытию этих магазинов».
О проверках торговых сетей в Москве я уже писал . "Пятерочка" в моем районе вообще стала притчей в моих блогах - просроченные продукты, бесконечные очереди в кассах, отсутствие тележек, вонь тухлого мяса и немытых тел грузчиков. Самое интересное, что альтернативы магазину в районе нет - до другого ближайшего магазина надо идти 18 минут - "Перекресток", хозяин тот же, товар тот же, обслуживание подобное. Куда москвичу податься? И  НИЧЕГО в пятерочке не меняется и меняться не будет. Надеюсь, акция с "Магнитом", не очередной предвыборный пиар-ход, а начало реальной работы с торговыми сетями.
Хотя, странный выбран объект для атаки
- в Москве и области работает 179 магазинов «Магнита» из 7000 в России, это капля по сравнению с морем "перекрестков", "пятерочек", "новых копеек" и "7 континентов", имеющих одного хозяина. Может, руками Собянина  устраняют конкурента?
#1