Deutsch
240 просмотров
прохожий
maj-major
02.08.13 14:25  Армию не только оденут, но и накормят. По-новому
Как в день "войск дяди Васи" ( ВДВ) не вспомнить про армию и что меняется в ней.
Привлекательность армии пытаются поднять за счет изменения вещевого и пищевого довольствия.
1. Для контрактников вводятся шевроны за годы выслуги и канты на брюки (ух, дополнительный простор творчества у дембелей!)
dembelja_2012_63_foto_32
это уже не впечатлит дембеля 2014
2. "Парадка" - переходим к реформе 30-х и 60-х, когда для разных родов войск пытались вводить парадную форму разных цветов: сухопутные войска — цвет морской волны, военно-воздушные силы — синий цвет, военно-морской флот — традиционно черный (белый) цвет. Возвращаем разный цвет просветов на погоны, кантов, лампасов и околышей.
3.Для высших офицеров вводятся куртки таксистов и плащи из натуральной кожи.
0_64bf3_a1495a18_orig
Еще бы генералам животы урезать, чтоб не выглядели кожаными мячами
Но, самое главное, питание. Как известно, хороший аппетит в бою не вредит. Поэтому, чтоб солдаты не варили кашу из топора, разработано и модернизировано 15 рационов питания. Достаточно посмотреть только список консервов и перед обедом желудок заурчит и слюна заполнит рот:

  • мясные  - говядина тушеная, фрикадельки из говядины, тефтели из говядины, гуляш из говядины;

  • мясорастительные - каша гречневая с говядиной, каша рисовая с говядиной, рис с курицей и овощами ( а я любил, как ни странно, перловку со свининой, да если еще зажарить ее слегка на сковородочке...мммммм);

  • мясоовощные - мясо с зеленным горошком и морковью, гуляш с картофелем, мясо с фасолью и овощами (вообще-то, нам хватало гороховой каши и ночи в казарме, чтоб не боятся газовых атак противника).


Это только по консервам. Все части переводятся на систему "шведский стол".  Боец российской армии, потомок бивших шведов под Полтавой русских чудо-богатырей, теперь может сделать самостоятельный выбор из приготовленных на обед холодных закусок, первых блюд, отдельных продуктов собственного салата из различных наполнителей и соусов, мясных или рыбных блюд и гарниров к ним, самостоятельно получить все это с линии раздачи и салат-бара. Приготовление пищи, уборка, мойка, стирка, погрузка-разгрузка отдаются на аутсорсинг  компаниям, выигравшим тендер на питание и обслуживание бойцов.
Короче, мужики, в армии лафа и балдеж! Портянку мотать не надо, кризачи отменили - теперь все в "прогарах" маршировать будут. Жрачка - во! Форма - во! Не армия, а отель "все включено"!
Осталось узнать, на море вывозить будут или только в курортные зоны Кавказа? И предусмотрены туроператором экскурсии на танках в столицы ведущих европейских и азиатских стран.

Да здравствует, непобедимая и легендарная русская армия!
#1