Deutsch
181 просмотров
прохожий
maj-major
06.08.13 12:01  Россия: если не отравление, то менингит, чума или сибирская язва
Что творится в России? На массовые отравления детей и взрослых уже никто не обращает внимание - то там 10-30 детей доставлены в больницы, то здесь 90-100 провели лагерную смену на больничных койках. Даже Онищенко перестал комментировать эти случаи и выезжать на места. Прокурорские позевывая и почесываясь лениво возбуждают дела, грозящие штрафом в 7000 руб. виноватым.
Детей убивают отравленными арбузами и опять - конфискация партии ядовитых ягод и ... А что и? Ну умер ребенок и умер, арбузы изъяты? изъяты! Все! Меры приняты!
Менингит прошагал по всей России, выкосив десятки детей. От южных морей до самого Сахалина - на Сахалине рост острых кишечных заболеваний в сравнении с прошлым годом составил 42,8%, зафиксированы случаи серозного менингита. И что? Уже и на менингит всем начхать - убыль населения на фоне прибыли мигрантов незначительна.
Африканская чума косит скотину. От "восточных свиней" (дословно) Европа строит забор вдоль границ Беларуси. Мы спокойно смотрим на это. Мы же свиней на балконах не держим.
Упали продажи водки на 40%, смертность от употребления алкоголя во многих регионах увеличилась вдвое. И что? Депутаты собираются еще поднять акцизы на алкоголь. действуют по принципу "Пусть нищета отравится и вымрет, останутся те, кто может позволить себе нормальный коньяк и виски"?
А тут еще одна напасть - у двух жителей Ставрополья подтвердился диагноз "сибирская язва". А вот это уже опасно!  - на кону Олимпиада! Ведь иностранцам, запуганным террористами, рассылавшими споры "сибирской язвы" в конвертах, эта болезнь как красные флажки для волков - они будут шарахаться от "заязвленного" региона. А Ставрополье это, Краснодарский край или Дагестан им все едино - где-то на юге России. СТРАШНО и ОПАСНО! Бросят клич среди спортсменов, типа мы не рекомендуем ехать в Сочи в связи с угрозой заражения и все, кирдык празднику спорта. Хотя, с другой стороны, на фоне отсутствия лучших спортсменов мира, у наших атлетов появится шанс взять медальный реванш за прошлые провалы - во всем должно видеть позитив!
И, все-таки, что происходит в стране? Почему общепит и торговые сети так активно нас травят? Что происходит с системой школьного, детского и социального питания в России? ведь в Москве удалось навести относительный порядок со школьным и детским питание( про торговые сети я молчу - здесь слишком большие деньги крутятся, чтоб чьи-то интересы тронуть), почему регионы не спешат вынуть палец из носа и попытаться развернуть ситуацию в сторону здоровья детей и взрослых?
Может, пора вводить уголовную ответственность за отравление народа? Вводить уголовное наказание для чиновников, попустительствующих отравителям? Не в халатности уже дело - это типичный сговор и умышленные деяния. Во имя наполнения своего кармана.
#1