Deutsch
218 просмотров
прохожий
maj-major
14.08.13 16:41  "Специалисты" Сколково - выкидыши ЕГЭ или переименуем гастарбайтера в кибердворника!
Знаете на что тратятся деньги, вбуханные в Сколково? Пожалуйста - ознакомьтесь с херней научным трудом , изданным "специалистами" Сколково -  Атлас 100 новых профессий и 30 профессий, которые уничтожит автоматизация. Этот атлас Московская школа управления "Сколково" планирует активно распространять с начала учебного года в вузах и в среде старшеклассников, чтобы наглядно показать грядущие изменения на рынке труда.
В этом атласе на полном серьезе говорится, что к 2020 году исчезнут почтальоны ( видимо Почта России окончательно станет банком и корреспонденцию будут доставлять сами отправители), лекторы (такие лекторы, что рубят бабло в Сколково обязаны исчезнуть), швея,машинист (видимо, РЖД тоже сдохнет от переедания глухарей).
А после 2020 года исчезнут прорабы (прораба нормального и сейчас фиг найдешь, а при таком образовании, как сейчас, после 2020 г. из вообще не станет), шахтеры( наверное, все угольные и рудные месторождения отдадим китайцам), нотариусы( легализуют принцип, кто первым захапает добро умершего, тот и наследник).. и т.д.
Зато востребованы будут профессии кибердворников и космобиологов.
Читал, ржал. Потом подумал, когда матери рожали этих "спецов", зря не упразднили профессию акушеров-гинекологов. Может, в стране ума бы было больше, а денег на идиотизм тратилось бы меньше.
Будущее по Сколково - голые космобиологи(шить-то некому), сидят в пещерах(строить-то тоже некому), жгут сушеный навоз(угля-то нет) и рассуждают, есть ли жизнь в соседней пещере или все уже сдохли...
#1