Deutsch
261 просмотров
прохожий
maj-major
19.08.13 17:40  В каждом регионе есть Васильевы-Григорьевы..И они непотопляемые
Смотрю новости из Новгородской области и уже даже не смеюсь: российское правосудие показывает в этом регионе самые лучшие гримасы.
В Новгородской области появилась даже собственная "Васильева" - дама приятная во многих отношениях, особенно в финансовых.
Есть в  области скромное предприятие «Новгородоблэнергосбыт», которое является региональным монополистом, аккумулировавшим платежи за потребленную электроэнергию. Ничего не производя, а просто переправляя платежи с определенной маржой, ОАО вдруг оказалось должником на почти 2 миллиарда рублей. Грядет банкротство. И не простое, а искусственное - Ольга Григорьева, директор ОАО «Новгородоблэнергосбыт», а по совместительству очень деловая женщина, в 2011–2013 годах умышленно совершала сделки в ущерб компании и кредиторов. А попросту безвозмездно передала киприотским компаниям акций на 920 миллионов рублей. Причем оплату за акции "честные" киприоты должны произвести в далеком 2020 году. Т.е. офшорные компании, становясь совладельцами, стригли купоны не заплатив ни копейки. Кто стоит за "киприотскими" покупателями следствие не раскрывает - типа тайна, покрытая законом о следствии. Но самое интересное, Григорьеву даже не ограничили в свободе передвижения. Как сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Новгородской области Татьяна Золотухина:
— В настоящее время у нас нет оснований для избрания меры пресечения в отношении генерального директора «Новгородоблэнергосбыт»...
Т.е. покупай билет на Кипр, выходи из самолета и пользуйся миллионными счетами "компаньонов". А от Кипра и Израиль недалеко, который своих не выдает!
И как не вспомнить дело Тельмана Мхитаряна, купившего акции предприятия, дышащего на ладан, но сумевшего это предприятие заставить нормально работать и теперь за это сидит в СИЗО уже 3 года без оглашения приговора, без оказания медицинской помощи.
Получается, Фемида Новгорода поощрает воровство в особо крупных размерах и искусственное разрушение инфраструктуры? Или обслуживает чьи-то заказы "высшего уровня"? Вопросы есть. Ответа нет ни у кого. Даже у сытых и довольных новгородских судей.
Кстати, 29 августа 2013 года в 17.00 в здании лектория в Новгородском кремле состоится конференция предпринимателей по вопросу выдвижения кандидатов на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области. А, может, выдвинут предприниматели страдающего в застенках Тельмана Мхитаряна на эту должность? кто может лучше защищать права предпринимателей человека, прошедшего судейский и прокурорский прессинг? ведь с точки зрения закона все будет тип-топ - ему до 70 лет, не судим, знает регион, руководит по-прежнему несколькими успешными предприятиями, знает как Власть умеет наезжать на предпринимателей не по наслышке! Гулять так гулять! Если в Новгородской области появилась своя неприкасаемая "Васильева", то что мешает появится и своему "Навальному"? Ведь Навальный даже после оглашения приговора выдвинулся на должность мэра Москвы и продолжает руководить предприятиями.
Ну что, новгородцы, рискнете? Пусть даже не получится, так будет весело!
#1