Deutsch
244 просмотров
прохожий
maj-major
22.08.13 22:35  Как Почта России зарабатывает деньги
Вчера получил наконец-то посылку. И не просто получил, но и заплатил за ее хранение в отделении связи. Посылочка простая - трусы. Бамбуковые. Хорошего качества и дешевле в 2 раза, чем в магазине.
Заказывал еще на майские праздники. Пришли в августе. Главное, что пришли. Через Оренбург. В Оренбурге они отлежались 3 недели. Потом отправились в Москву. В Москве попали на Казанский вокзал. С Казанского - на МОСКВА PCI-1, оттуда на МОСКВА МСП-3 МПКО-ВОСТОК УЧ-1.1 а вот оттуда.. Опять на Казанский. А вот с Казанского, через 13 дней они попали таки в мое почтовое отделение(видимо, метро в Москве не работает и курьер шел по асфальту на деревянных лыжах).
Но самое интересное в этой истории - обстоятельства сложились так, что я не смог получить посылку за 10 дней и заплатил за ее хранение в отделении связи.
Интересно, а за хранение посылки в Оренбурге и на Казанском вокзале я тоже должен платить? А кто заплатит за 90 дневное блуждание посылки по просторам России? А кто мне заплатит за посылки, которые лежали в отделении месяц-полтора и у работников не находилось время послать мне извещение? А кто заплатит за отправленные ЕМS документы и которые пришли не на третий день, как обещано было за такие деньги, а через 2,5 недели?
Пушкин? Лермонтов? Дядя Вася?..

Почта России - во всем виноват клиент! Даже если он ни в чем не виноват...
#1