Deutsch
176 просмотров
прохожий
maj-major
28.08.13 17:13  Чиновники задумались: зачем россиянам доживать до пенсии?
Чиновники совместно с экспертами Академии госслужбы и Высшей школы экономики подготовили новые меры по экономии средств бюджета.
Пенсионный возраст для женщин предлагают повысить с нынешних 55 до 60 лет в течение десяти лет начиная с 2019 года. В рамках пенсионной реформы запланированы еще несколько мер: например, индексирование базовой части пенсии не выше уровня инфляции, отмена ежегодной корректировки страховой части пенсии для работающих пенсионеров.
Крупнейшей статьей экономии может стать отказ от выплаты части базовой пенсии работающим пенсионерам, совокупный доход которых превышает 2,5 минимального размера оплаты труда. В докладе приводится еще ряд мер для обсуждения, за счет которых можно сэкономить 1,2 триллиона рублей до 2020 года. Экономия в рамках пенсионной реформы может составить до 1,7 триллиона рублей за тот же срок.

А я предлагаю в качестве наполнения пенсионного фонда:
1. ежегодную конфискацию 100 лучших чиновничьих квартир с последующей продажей и внесение денег в пенсионный фонд.
2.Назначение депутатам ГосДумы пенсии в размере прожиточного минимума.
3. Конфискация у чиновников всех авто стоимостью больше 20 000 долларов.
4. За проведение саммитов и всяких чемпионатов на территории России стоимостью более миллиарда долларов - расстрел на Олимпийском стадионе. Сбор от билетов - в пенсионный фонд
#1