Deutsch
87 просмотров
прохожий
maj-major
24.09.13 19:47  Сбербанк и Почта России... Вы и чаю не попьете?
Сегодня воспользовался услугами 2 горячо "любимых" мной организаций - Сбербанком и Почтой России.
Начну со Сбербанка. Кто-то очень любит эту организацию, рассказывает о том, как классно организована там работа.
Видимо, мое отделение сбербанка - родимое пятно на светлой лысине солидного учреждения: вечная духота, работающие через раз платежные терминалы, толпа. Особенно радует своеобразный консультант - сутулый мальчик в белоснежной рубашке и вечным ужасным запахом изо рта. Я человек не брезгливый, но когда он подходит спросить, чем может помочь, приходится задерживать дыхание (может, девушки в банке купят ему ополаскиватель для полости рта?). Ну дело не в этом. Несколько дней в отделении не работала электронная запись, а стоять в бесконечной живой очереди не хотелось. Сегодня заглянул-о чудо! Запись работает! Получаю талон

Фото0094
И028 как раз обслуживался - сдавал мелочь и менял ее на бумажные рубли. Славно! 5 минут и моя очередь? А хрен! В кассу выстраивается живая очередь с жетонами. Пропустив 4 человек, не выдержав, спрашиваю кассира - а электронная запись действует? Мне отвечают - вначале жетоны! Итог - впереди меня оказалось 7 человек, пришедших позже меня. Если бы я занял живую очередь, я бы сэкономил себе 14 минут времени!
Вопрос руководству Сбербанка - нах.. вы заморачивались с электроникой, если все равно она только занимает место в банке?
Теперь о Почте России. Сегодня получил бандероль с чаем, который был отправлен из Англии еще в феврале месяце! И про которую давно забыл, решив, что чай выпили таджики с узбеками долгими вечерами работы в сортировочных центрах Почты России. Но больше умиляет состояние упаковки:
Фото0095
Куда и под что ее подкладывали, сколько народа прошло по ней - это тайна, покрытая Почтой России!
Поэтому, господа из Сбербанка и Почты России - надоели вы своим сервисом так, что даже чая не попьете!
#1