Deutsch
119 просмотров
прохожий
maj-major
25.09.13 16:22  Киргизия. Россия - главный спонсор школьного питания. А лавры - ООН?
Я уже не раз писал о том, что Россия кормит школьников Узбекистана, Таджикистана, Армении... Причем в рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН по оптимизации школьного питания. Т.е. Россия кормит, а ООН отчитывается. Шурави нахлебники, а ООН - кормилица.
Наша страна вносит вклад и в будущее Кыргызстана, помогая братской стране вырастить здоровое поколение. В этом году выделен гранд в размере 10 миллионов долларов на внедрение в 250 пилотных школах республики нового улучшенного меню, которое разработано в Российском институте питания, а также на модернизацию столового оборудования и санитарных норм. Всего с 2009 года российская сторона выделила более 21 миллиона долларов на программы ВПП ООН в Киргизии. Более 10 тысяч младшеклассников, благодаря России, получают на обед не стакан молока и булочку, а супы, каши и свежую выпечку из обогащенной железом муки. К концу 2014 года более 25 тысяч школьников в наиболее бедных районах республики также перейдут на новое, улучшенное меню.
Слава России, которая заботится о будущем братских республик, главным поставщикам дешевой рабочей силы на просторы нашей страны! Здоровые дети азиатских республик - залог российского процветания!
Интересно, а кто кроме россиян поможет российским детям? Кто улучшит нам образование и медицинское обеспечение? На фоне сворачивания социальных программ в России, росте тарифов, безвозмездная помощь соседям как-то выглядит не очень привлекательно для меня, российского гражданина...
#1