Deutsch
148 просмотров
прохожий
maj-major
08.10.13 14:42  Борьба за школьное питание в Зеленограде начинается!
Комбинат "Конкорд" все шире распространяет свою систему питания.Через месяц для зеленоградских школ и детсадов выберут поставщика питания на 2014-2015 годы. Тогда и выяснится, останутся ли школьные столовые «доготовочными» или перейдут на выдачу «бортового питания». Примечательно, что несмотря на инфляцию, детские обеды и завтраки обойдутся бюджету чуть дешевле, чем в прошлом году.
Сейчас пищеблоки всех детсадов и школ Зеленограда (в 32 образовательных комплексах, 105 зданий) являются «столовыми-доготовочными» и кормит детей комбинат "Московский школьник". Если конкурс выиграет «Конкорд», то как изменится система школьного и детского питания предсказать в администрации Зеленограда не берутся - только известно, что поставка готовых обедов и завтраков коснётся только школ — детсады «Конкорд» обеспечивает продуктами для приготовления блюд на месте, в привычном для них режиме.
Будут ли выступления родителей против новой системы питания в Зеленограде, как ранее в других округах Москвы, пока тоже неизвестно. Но борьба за лакомый кусок рынка школьного питания под названием "Зеленоград" уже развернулась. Так что, Пожуем-посмотрим!
кулинария - тут
социальное и школьное питание - здесь
#1