Deutsch
420 просмотров
прохожий
maj-major
17.12.13 14:01  От российского правосудия я херею!
Впервые в России бывшему чиновнику за покушение на взятку назначено наказание в виде штрафа в размере 950 миллионов рублей! Первый заместитель главы администрации Ленинского района Московской области Лев Львов покушался на взятку в особо крупном размере. В итоге получил 4 года УСЛОВНО(!) и штраф в 950 млн. руб. Его подельник помощник Игорь Комаров - три года условного заключения и штраф в 500 млн. руб.
Естественно, что заплатить такие деньги они смогут только при условии, что из-за «халатности» а-ля Сердюков заработали на своих должностях миллиарды или им предоставят более хлебные и откатоносные места в административной системе.
Такие приговоры смотрятся особенно странно на фоне процессов, подобных делу Мхитаряна, которого обвиняют в покупке акций убыточных предприятий в Великом Новгороде по цене ниже рыночной(хотя, как выясняется во время слушания дела, акции дышащих на ладан предприятий, которые они довели до банкротства, владельцы готовы были слить кому угодно, сняв с себя груз ответственности за этот «чемодан без ручки» и только через почти 10 лет вдруг захотели вернуть контроль над процветающими фирмами). Но и без приговора Мхитарян отсидел уже более 3,5 лет в тюремных условиях без медицинской помощи!
Почувствуйте разницу – срок условно за РЕАЛЬНУЮ ВЗЯТКУ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ и РЕАЛЬНЫЕ 3,5 года в тюрьме БЕЗ ПРИГОВОРА за возрождение предприятий в реальном секторе экономики!
А про Львова и Комарова, думаю, мы скоро прочитаем в СМИ информацию о том, что «сладкая парочка» отдыхает в своих виллах на пляжах в забугорье, забив на российское правосудие с его странным приговором.
Ведь губернатор Красноярского края «забил» на приказ чиновникам не иметь недвижимость за границей – в рабочее время отдыхает в своей вилле во Франции и если бы у него не уперли драгоценностей на 200 тыс. евро это никого в государстве не волновало.
Укради банку сгущенки и иди на нары на пару лет, купи акции убыточных предприятий и заставь их работать – получишь 4 года в СИЗО без приговора, стань чиновником и можешь разваливать оборонку, крышевать бизнес, скупать недвижимость по всему миру и тебе дадут спокойно жить, жрать, ездить на «мерине» с мигалкой, предоставят новую хлебную работу. Только делись с теми, кто сверху.
СЛАВА РОССИЙСКОМУ ПРАВОСУДИЮ, самому гуманному правосудию к чиновникам и казнокрадам!
о деле Мхитаряна здесь
#1