Deutsch
449 просмотров
прохожий
maj-major
18.12.13 14:00  Кавказ - самый главный должник в России
Газификация на Кавказе - 90%, в среднем по стране не более 48%. При этом Кавказ имеет задолженность за газ 50 млрд. руб - почти половина всей задолженности в России. И задолженность упорно растет - Аллах Кормящий щедрой рукой одаривает дотационный регион. Узнав об этом Медведев грозно нахмурил бровки и кому-то погрозил пальчиком:
«Необходимо прекращать воровство и использование несертифицированного газового оборудования, что является преступлением»..
Что из этого последует:
1.Остальной России повысят тарифы на газ, чтоб братья с гор не чувствовали себя ущемленными, а Газпром получил таки прибыль дополнительную.
2.Чиновники дружно покивают головами и выстроятся в очередь на программу борьбы с хищениями газа на Кавказе. Деньги попилят, воровство возрастет.
3. Газпром получит прибыли, Миллер купит новый планшет. Теперь уже за 200 млн. рублей.
Что удивляет меня: если устанавливать тарифы, вздувать цены, делить прибыль, Газпром -  частники, если разруливать проблемы - Газпром народное достояние и народ должен эти проблемы решать.
А выход из ситуации простой:

ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ ДОЛЖНИКАМ. А ЛУЧШЕ, ВСЕМУ КАВКАЗУ - СРАЗУ ДЕНЬГИ НАЙДУТСЯ. А НЕ НАЙДУТ, ПУСТЬ КИЗЯКОМ ТОПЯТ СВОИ ОСОБНЯКИ!
#1