Deutsch
415 просмотров
прохожий
maj-major
23.12.13 10:58  ВЧК нового стиля
«чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками»
«Чекист обязан быть чистым и честным, как никто другой»
Ф.Э. Дзержинский

СК закончил расследование дела об убийстве известного авиаконструктора и бизнесмена из подмосковного Жуковского Идриса Файзуллина, совершенном в марте 2011 года. Организаторами преступления следствие считает высокопоставленных офицеров ФСБ России — полковников Ивана Угарова и Андрея Лелетко: чекисты «заказали» бизнесмена, чтобы завладеть принадлежавшим ему зданием в Жуковском, а затем приказали ликвидировать киллера.
Когда-то КГБ был самой чистой от криминала структурой. Мы с наслаждением смотрели фильмы "про шпионов" и верили в "рыцарей без страха и упрека", а сейчас ФСБ крышует и убивает. И не знаешь, что страшнее - вооруженные формирования полицаев или отмороженный цинизм скованных круговой порукой  "новых дворян" с щитом и мечем.
И вот еще - при Сталине конструкторов закрывали в "шарашки" и они работали во благо Родины, на укрепление обороны. Сейчас полкаши убивают конструкторов ради расхищения и уничтожения потенциала страны. Вот и вопрос: какой строй гуманнее -  Кровавого Генералиссимуса или Гребущего Полковника-стерха?
#1