Deutsch
328 просмотров
прохожий
maj-major
05.01.14 18:11  Шоппинг в Литве
Я очень не люблю магазины. Особенно в Москве - в России я считаюсь абсолютно нестандартным человеком со своими 195 см роста и ногой 45.5 размера с высоким подъемом и широкой ступней. Разговор с продавцами обычно происходит так:
-У вас есть что-то на меня?
-У нас только на стандартных людей..

Или:
-У вас есть что-то 45-46 размера?
-Вчера мужчина приходил, искал 45.. Нашел или нет, не помню - поищите в зале...
И ищешь. Причем не то, что нравится, а что налезет. Обувь вечно неудобная, узкая, ноги натираешь, туфли заливаешь "растяжкой". За бешеные деньги ты получаешь инквизиторские пытки и обязан быть доволен.
Два года назад я приехал в Литву и решил обновить свой гардероб. Зашел в фирменный отдел "Саламандра" (Рикер). Спрашиваю продавца:
-У вас есть что-то моего размера - 45-46?
-Вас какая модель интересует?
-Девушка, а что есть моего размера?
-А что вас именно интересует?
-А что есть моего размера?

Девушка чуть не плачет, решив, что плохо говорит по-русски, вызвала русского администратора. Диалог повторился, в итоге, разозлившись, я ткнул пальцем в ближайшие сапоги из натуральной кожи, со стриженной овчиной внутри. Мне принесли 45, 46 и, на всякий случай, 47. Стоили сапоги 2800 руб. Нога вошла в них и почувствовала себя уютно и тепло. Я купил( в Москве оказалось, что такие сапоги со скидкой стоят в столице 4900 и максимальный размер - 44, без скидки - 6500).
Подобное получилось и в отделе "Рикера" - там я купил за 2400 полусапожки из нат. кожи с овчиной внутри, которые с удовольствием ношу и сейчас. Размерный ряд на все модели - до 48 включительно!
Сегодня решил прикупить туфли. В магазине максимальный мужской размер обуви - 51. Купил 2 пары "рикера" из нат. кожи 46 размера и кроссовки "мустанг". Вся процедура выбора, примерки и покупки заняла примерно минут 20. Все три пары обуви обошлись мне примерно в 4400 рублей!

ш1
ш2
Удобная фирменная качественная обувь за 4400 руб. За все 3 пары!
Ну, за литовский шоппинг!
Кстати, литовцы едут затариваться в Германию и Англию...

Женщинам в магазины лучше не заходить - надорветесь тащить обувь и одежду в Россию или мозги расплавятся выбирая...
#1