Deutsch
374 просмотров
прохожий
maj-major
16.01.14 18:38  Россия: кого судить, кого миловать!

Давненько я не занимался обзором криминальных новостей России – как говорится, из зала сюда!
Самый интересный пассаж выдал Якунин, призвав судить члена МОКа и президента Международной федерации лыжного спорта швейцарца Жан-Франко Каспера, заявившего в интервью, что треть денег при строительстве олимпийских объектов разворовано! Якунина буквально возмутило, что швейцарец в распиле денег не участвовал, а берется рассуждать, сколько денег своровано! Откуда швейцарцу знать, сколько реально пилят чиновники? Ведь РЖД построило дорогу до Красной Поляны за 240 млрд.! Дорога есть? Есть! Деньги освоены? Освоены! И пофиг, что 48, 3 км дороги обошлось дороже проекта заселения Марса! – НЕ ПОЙМАН, НЕ ВОР! А если и поймали, то это исключительно халатность! Халатность правоохранительных органов. И никакого воровства!
А теперь АМНИСТИЯ. Амнистия шагает по стране такими семимильными шагами, что штаны рвутся и срам выпадает. Следственный комитет РФ удовлетворил прошение фигурантов так называемого «игорного дела» об амнистии. Прошение, поданное осенью 2013 года, было удовлетворено перед новогодними праздниками. Амнистированы обвиняемые Иван Назаров, Марат Мамыев, Алла Гусева, Иван Волков, Владимир Хуснутдинов и Владимир Наумкин. Назаров обвинялся в том, что содержал в 15 городах Московской области нелегальные казино при покровительстве сотрудников прокуратуры и милиции. К настоящему времени ни один из бывших прокуроров и милиционеров, обвиняемых в покровительстве Назарову, не остался под арестом.
На фоне этой информации вызывает шок продолжение процесса в Великом Новгороде над Тельманом Мхитаряном, которого обвиняют в приобретении  акций 2 предприятий по заниженной цене и которого содержат в тюремных условиях без вынесения приговора и оказания необходимой медицинской помощи уже почти 4 года! Сейчас суд выясняет, кому были продана баня в деревне Глебово стоимостью 10 тыс. долларов! Обвинители считают, что в бане парился Мхитарян, свидетели сообщают, что баню купил   Валерий Дюкарев. Какое отношение имеет баня к покупке акций и к жизни на Марсе науке неизвестно, но известно, что состояние здоровья обвиняемого ухудшается с каждым днем, плановая операция на сердце должна быть проведена в феврале этого года, но ни амнистии, ни домашнего ареста в больничной палате в Великом Новгороде почему-то не предусмотрено. Ощущение, что Мхитаряну кто-то уже вынес смертный приговор без приговора суда … Стоп! Не предусмотрено? Смотря кому!
30 августа 2013 года в Великом Новгороде у торгового дома «Русь» «БМВ» выскочил на встречную полосу, столкнулся с пассажирским автобусом, после чего сбил женщину-пешехода 1972 года рождения. Самое интересное, за рулем «бэхи» находился сын начальника городского контрольно-административного управления Ивана Поступаленко. Пацан 1993 года рождения непросильным трудом заработал на иномарку…Как и следовало ожидать, следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Удивляет другое – почему женщину не обвинили в том, что она сама бросилась под колеса и билась головой о капот, повредила машину и забрызгала ее кровью, а суд не присудил ей оплатить ремонт и отмыть лично автомобиль преуспевающего по жизни сынка чиновника.
И , как финальная точка, выступление замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача на Гайдаровском форуме: государство не сможет выполнить часть майских указов президента, если не увеличит дефицит федерального бюджета РФ. Особенно денег нет на бесплатное здравоохранение! – оно России не по карману!
А теперь резюмирую:
1.       2 года назад в России было 110 долларовых миллиардеров, сейчас – 135. И это при стагнации экономики, падении эффективности труда и сокращении рабочих мест. Если денег у кого-то прибывает, значит, ясно, что откуда-то они их присваивают – закон сохранения денежной массы.
2.       Нет денег на здравоохранение? Продайте планшетник Миллера стоимостью 120 000 000 рублей и обеспечите инсулином больных диабетом, конфискуйте майбахи, ауди и бмв депутатов и хватит на операции детям, заберите часы стоимостью свыше 100 тыс. $  у чиновников и обеспечите инвалидов в России колясками и протезами!
3.       Образуется дефицит бюджета? Так перестанем давать кредиты кипрам и прочим грециям. Прощать долги африкам и кубам, выплачивая советские долги всем странам мира! Перестанем субсидировать школьное питание азиатским республикам. Заставим Кавказ хотя бы оплачивать газ!
Велика Россия! Только величие ее должно исчисляться не в количестве отдельно взятых миллиардеров и резиденциях чиновников, а в достатке и защищенности граждан России: защищенности, как от внешнего врага, так и от произвола внутри страны!
#1