Deutsch
340 просмотров
прохожий
maj-major
01.02.14 17:25  Великий Новгород не кормит Кавказ - он охраняет парламент Чечни
Околокриминальные новости из Великого Новгорода продолжают «радовать» и расширять мой кругозор.
http://www.price-altai.ru/uploads/2013/09/111740011b068c.jpg

До последнего времени думал, что «джигиты»-политики «с Кавказа» в охране не нуждаются – золотые пистолеты и автоматы, бронированные «мерины»… Да и просто - нах… они кому нужны? - лишь бы нормальных людей не трогали… Но...
Читаю радостную заметку пресс-службы УФСИН Новгородской области: «23 сотрудника УФСИН России по Новгородской области уже почти два месяца находится в командировке на Северном Кавказе. Личный состав сводного отряда выполняет задачи на контрольно-пропускном пункте здания парламента Чеченской Республики. За прошедший период команда личного состава отряда принимала активное участие в спортивных мероприятиях: в турнирах по волейболу (заняла 2 место), настольному теннису (2 место), армрестлингу (5 место), шахматам (3 место), бильярду (6 место).В рамках культурного просвещения новгородцы посетили национальный музей Чеченской Республики и музей имени Кадырова.»
Почему в сводку не попали сообщения о личных достижениях командированных в литроболе мне непонятно. Как и непонятно, почему УФСИН охраняет парламент Чечни – всегда считал, что охрана таких объектов – дело вневедомственной охраны.
УФСИН – оно, вроде, зонами, конвоированием подследственных и прочей мутью занимается. Или Парламент Чечни считается объектом, где под усиленным надзором содержаться воры, бандиты и террористы? Тогда в сводке должна содержаться информация, сколько у поднадзорных изъято автоматов и пистолетов. Заточек и кокаина с героином. Кто пахан и что он прячет в в своей параше…При том, что УФСИН Новгородской области жалуется на острый дефицит кадров и недостаточное финансирование довольно странно читать о таком «курортном» времяпровождении командированных сотрудников. И из каких средств оно осуществляется?
Вторая новость связана с объявленной несколько лет назад «декриминализацией» Новгородской области - новгородские правозащитники Галина Ярцева, Татьяна Седова и Ирина Сидельник направили письмо президенту Владимиру Путину. Согласно этому письму власти области имитируют борьбу с организованной преступностью с целью проведения рейдерских захватов предприятий и сведения счетов с политическими конкурентами. За все годы объявленной кампании по «декриминализации» реально ничего не достигнуто - криминальные группировки как действовали, так и действуют. Уголовные дела или не возбуждаются или даже теряются. А смерть Н.Кравченко (о нестыковках в деле о его «самоубийстве» я писал ранее) показывает, какими возможностями обладают люди у Власти, опасавшиеся разоблачительных показаний «Коли Беса».
В сфере последних событий все четче и трагичнее прорисовывается дело Тельмана Мхитаряна. Бизнесмену, сидящему в СИЗО почти 4 года без вынесения приговора продлили содержание под стражей до 9 мая. Несмотря на то, что в феврале ему необходимо проведение второй операции на сердце, умирающий бизнесмен оставлен в стенах тюрьмы – у УФСИН Новгородской области нет ресурсов, чтоб обеспечить охрану больничной палаты обвиняемого (все ценные кадры УФСИН, видимо, играют в бильярд и теннис в Чечне).
Обвиняют Мхитаряна в том, что 10 лет назад он купил акции обанкротившихся предприятий по якобы заниженной цене, и эта сделка никого не интересовала, пока предприятия не стали приносить стабильный доход. Интересно то, что «отмашка» на преследование Мхитаряна удивительным образом совпала с посещением Клебановым Новгородской области, как и высаженный вслед за визитом десант пиарастов и массированная информационная атака в СМИ.
Не хочется быть сторонником «теории заговоров», но как-то все ложится в канву – «самоубийство» Кравченко (он бесшумно, чтоб не разбудить сокамерников, со связанными ногами накинул себе в камере на шею простыню и удавился), подведение Мхитаряна под «смерть от естественных причин». И предприятия, которые «жаждут» сменить собственника. А так же информация, которой обладали и обладают эти люди…
Видимо, не все так чисто в нынешнем Новгородском княжестве, очень нечисто. Вонюче как-то. Лучше включу телевизор и посмотрю бильярд, пока не затошнило…
#1