Deutsch
265 просмотров
прохожий
maj-major
10.02.14 17:33  Олимпионики от «оборонки» или как стать Героем нынешней России.
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
"
И.Крылов.

Бег – основа любого спорта. Не умеешь бегать – нет выносливости, нет результата.
Любимый спорт наших чиновников – распилинг и откатинг, а потом забегинг в дальние страны. Вот и зять Сердюкова скрылся в неизвестном направлении: «Местонахождение его в настоящее время не установлено. В связи с этим он объявлен в федеральный розыск»… Пузиков обвиняется по статьям «Мошенничество в крупном размере» и «Растрата» . Но, несмотря на это, никто не заключил его под стражу, никто даже не посадил под домашний арест – он же ПУЗИКОВ! Кто его посадит?
Принадлежность к клану Сердюкова позволяет плевать на суд и тех, кто заключен под домашний арест и находится «под строгим надзором» - фигурантка дела «Оборонсервиса», экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева без объяснения причин вновь не явилась в суд. Видимо 3 миллиарда исчезнувших где-то денег позволяют Васильевой послать явившегося за ней сотрудника ФСИН, сказать, что у нее недомогание и, не вызывая врача или скорую, продолжить пить коньяк или отправиться по бутикам заняться своими неотложными домашними делами.
А про самого Сердюкова ходят еще более интересные данные – якобы существует тайный указ Президента, по которому Сердюкову присвоено звание Героя России. А Герой России в России неподсуден – возьмите, к примеру, главного боевика Вся России Героя России Кадырова - он на прошлой неделе с гордостью сообщил что чеченский спецназ уничтожил на территории Сирии одного из полевых командиров оппозиции. Я что-то не слышал про то, что в Сирию введены российские войска, и они принимают участие в боевых действиях на чьей-то стороне. Значит, на морде лица - участие в вооруженных конфликтах на территории чужого государства без санкции, по сути «наемничество», что является, по законам РФ, уголовно наказуемым деянием. Или Чечня давно уже независимое государство, чьим данником и является Россия? Тогда почему ФСИН Великого Новгорода охраняет Парламент Чечни, жалуясь на то, что у них острая нехватка кадров, поэтому ФСИН Новгородской области не имеет возможность обеспечить охрану больничной палаты Тельмана Мхитаряна после операции , поэтому обвиняемый со вскрытой грудной клеткой и швами на сердце может тайно ускользнуть из-под надзора, навредить здоровью истцам, уничтожить материалы уголовного дела, хранящиеся под охраной в суде, перейти по льду Финский залив и, переплыв на резиновой лодке Северное море, скрыться на просторах Великобритании. Прямо не престарелый инвалид, Джеймс Бонд и японский ниндзя в одном лице! Поэтому человек с острым поражением коронарных артерий уже 4 года содержится в тюремных условиях без ПРИГОВОРА. (Интересно, а прокуроские и судьи сами не ржут над своими домыслами, каждый раз продлевая срок содержания умирающего в тюрьме Мхитаряна под стражей и отказывая ему в оперативном лечении? Ржут, потому что чувства сострадания у системы нет.) Проблема Мхитаряна в том, что обвиняется он не в краже миллиардов, а покупке акций убыточных предприятий по якобы заниженной цене. И в том, что предприятия стали рентабельны, а рентабельные предприятия это лакомый кусок, на который открывают рты очень влиятельные лица. И эти лица хотят жрать и чавкать. А у сильного всегда бессильный виноват.
Короче, укради миллиард, стань Героем России.
#1