Deutsch
172 просмотров
прохожий
maj-major
19.02.14 05:57  Янукович прос..л Украину
Зачистка Майдана пока воспринимается нами как красивое зрелище. Не более того. Кто-то радостно грозит Путину московским майданом, при этом попивает пивко не отрываясь от клавиатуры, кто-то подбадривает беркут добить "майданутых", в свою очередь закусывая пиво сухариками и роняя крошки на "клаву". Одно ускользает: в отличие от российских событий 1993 г. украинская Власть столкнулась со скоординированной многоуровневой атакой как в Киеве, так в регионах - на уровне революции 1905-1907гг.  За псевдостихией стоит мощная организация, имеющая лагеря подготовки боевиков, финансирование, идеологию(не надо путать эту организацию с "лидерами" оппозиции с отбитыми в боксерских поединках мозгами - зачинщики, в отличие от "лидеров" знают, что делают). И эту организацию служба безопасности Украины просто прошляпила. Прошляпила мощную подпольную инфраструктуру. Или Власть просто не верила в ее существование.
Царизм, подавив восстание на Пресне,вынужден был направить в регионы карателей. Уничтожая огнем и штыком смуту. Вешая и расстреливая. Проводя одновременно экономические преобразования.
Революция полыхает в регионах Украины. Очистив Киев, украинская Власть столкнется с ситуацией, что несколько субъектов страны де-факто в руках восставших, установивших "народную" власть. Сил Беркута на всех не хватит - надо или вводить войска, или, признав легитимность новых хозяев, садиться за стол переговоров. Введение армии ничего хорошего не сулит: 1. "Прогрессивное" человечество не потерпит в Европе второй Сирии и обрушится всей экономической и, возможно, военной мощью по "фашистскому" режиму, воюющему с собственным народом. 2. Янукович не Сталин - у него нет ни воли, ни ресурсов воевать десятилетиями с бандеровцами.
Переговоры. Оппозиция или потребует передачи власти над всей Украиной или объявит о своей автономии или отделения от пророссийской части Украины с проведением референдума. В свою очередь Россия обеспечит вливание в режим Януковича, показывая как хорошо жить под протекторатом России, европейские эмиссары откроют розовые горизонты для "самостийников". Одесса и Севастополь вообще потребуют своего вхождения в состав России, что очень обрадует кремлевскую администрацию.
Переговоры начнут заходить в тупик, напряженность - нарастать. И вот тут в Крыму вспыхнет очередной очаг напряженности - пользуясь ослаблением Власти и поддержкой Турции и Кавказом, поднимет голову мусульманское подполье, бросив свои отряды на штурм правительственных зданий, захват земель, установление законов шариата на подконтрольных территориях. У России появится соблазн отстоять интересы русских в Крыму высадкой миротворческих десантов с последующей аннексией по типу Осетии. На защиту "братьев по вере" выдвинется турецкий флот. В итоге Крым разделяется подобно Кипру.
А Янукович? А при чем тут Янукович - Янукович к тому времени никого интересовать не будет.... Просто на карте мира появятся несколько независимых государств...
#1