Deutsch
435 просмотров
прохожий
maj-major
27.02.14 19:45  Надо защищать свое право на жизнь и здоровье! Надо защищаться от произвола системы!

Человек быстро ко всему привыкает – привыкает к полуголодному существованию, привыкает к пропаганде и верит в нее, привыкает к нищете и унижению. Привыкает к несправедливости. И начинает думать категориями: «вот эта несправедливость справедливая», а «эта несправедливость несправедливая». Чиновник ворует – это несправедливо, но мое имущество не отбирает, значит, несправедливость справедлива. Полицаи приехали на вызов, изобразили деятельность, но ничего не сделали – это обычное дело. А если забрали невиновного, отбили почки и сломали ребра – так не убили же! Они же полицаи! Служба у них такая… Сердюков и его компания стырили миллиарды, и неподсудны – так на то и Власть, чтоб тырить безнаказанно! Засудили простого человека – так это же система такая, простой человек, куда против системы бороться! Сиди тихо и нос не высовывай, если нет наворованных миллиардов откупиться.
Привычка порождает равнодушие, поощряя Несправедливость, которая жиреет в тепличных условиях, становясь подобием рака, пожирая все части общества, уничтожая организм, на котором паразитирует. И в итоге приводит к распаду. И вот тогда все начинают стонать: «Такую страну прое..ли». Но чтоб не стонать о прошлом, надо действовать сейчас!
С 17 февраля по 17 августа 2014 года специалисты Ассоциации Адвокатов России за Права Человека проведут мониторинг соблюдения Россией статьи 3 Европейской конвенции и соберут жалобы на пытки и бесчеловечное обращение при задержаниях, продлении содержания под стражей, и по условиям содержания заключенных по просьбе Комитета Министров Совета Европы.
В 2012 году специалисты Ассоциации подготовили доклад по пыткам в России для Комитета Министров Совета Европы, весной 2013 года доклад был направлен для обязательного ознакомления сотрудникам полиции РФ ( надеюсь, для устранения недостатков, а не для перенимания опыта коллег).
Во всяком случае, 10 января 2012 года было вынесено постановление по делу «Ананьев против России», согласно которому российским властям надлежало разработать комплексный подход к решению проблемы перенаселенности СИЗО. Европейский суд постановил, что содержание под стражей должно быть исключением, а не нормой. Большой резонанс имело дело Тельмана Мхитаряна, которого Европейский суд по правам человека признал потерпевшим, поскольку ему не оказывалась высокотехнологическая медицинская помощь под стражей, что было расценено Страсбургским судом как пытки. (Правда, несмотря на требования Суда о выплате компенсации и оказании медицинской помощи, Мхитаряна продолжают содержать под стражей почти 4 года(!) без вынесения приговора и под надуманными предлогами отказывая в проведении операции на сердце, обрекая подсудимого на мучительную смерть в камере).
Поскольку российская Фемида не только слепа, но и глуха (если ее не стимулируют Власть и Деньги), то, возможно, именно дело Тельмана Мхитаряна послужит для Европы основанием создания нового «списка» - «списка Мхитаряна», одним из фигурантов которого может стать Илья Иосифович Клебанов, который, по слухам, и является заказчиком и инициатором преследования Мхитаряна.
Всем пострадавшим от полицейского произвола, от несправедливости российского правосудия и ищущим защиты от преследования «оборотней в погонах», сообщаю, что Ассоциация Адвокатов России за Права Человека принимает информацию изо всех регионов России о фактах бесчеловечного обращения и пытках, необоснованных задержаниях и продлении содержания под стражей, отсутствии эффективных средств правовой защиты по условиям содержания заключенных.
Для приема сообщений работают телефоны круглосуточной «горячей линии»
+7 495 968 30 44, + 7 495 923 34 98
письменные обращения и жалобы можно направлять по адресу: Россия, 119121, г. Москва, Смоленский бульвар, д. 7 ст. метро Смоленская, по электронной почте: rusadvocate@inbox.ru, rusadvocato@gmail.com
#1