Deutsch
466 просмотров
прохожий
maj-major
03.03.14 13:32  Война еще не началась, а Россия уже пожинает плоды
Пока ура-патриоты предвкушают резкий прирост территории России за счет Востока Украины, Путин наслаждается возросшим рейтингом у электората и ощущением своей колоссальной значимости в мире, генералы, оторвавшись от кормушек, любовниц и водки, пытаются втянуть животы и молодецки поиграть "мускулюс вульгарис" (хотя, последняя работающая мышца у большинства - жевательная). Российская экономика ускоренными темпами идет не в Украину, а в...
Нас успокаивают, что это не рубль дешевеет, а валюта дорожает, что производство не падает, а "стагнирует".
Маленькая победоносная война должна отвлечь жителей России от экономических проблем внутри России: все провалы в управлении Государством и экономикой теперь можно списать на происки врагов России: это они обваливают рубль, это они душат экономику России, это они нам завидуют и из зависти производят хорошие продукты и не покупают российские "калины" и колбасу (кстати, почему российских спортсменов наградили "меринами", а не УАЗ "Патриот"?-как-то не патриотично!).
Именно враги России хотят свергнуть Великого и Непогрешимого, поэтому в условиях военного противостояния выборы невозможны, а если и возможны, то любой оппонент - враг или вражеский лазутчик. Поэтому Любитель Амфор, Стерхов и Гимнасток должен быть Пожизненным Президентом Всея Руси.
Никто не знает, зачем нам полуостров с толпами бездельников, не платящих налоги ни Украине, ни России, но которые живут тем, что тупо доят отдыхающих в сезон и потом полгода чешут... и рассуждают о том, что кто-то где-то живет хорошо...
Содержание Крыма обойдется России не менее 500 млн $ в год прямых вливаний из бюджета ( если исходить из затрат Украины) и не менее 2-3 млрд.$ в год вложений  в развитие инфраструктуры.
В случае эскалации конфликта и введении санкций, российская экономика, которая ориентирована на экспорт сырья, рухнет. Через несколько месяцев в стране надо будет вводить талоны на одежду, продукты. Мы уверены, что Европа задохнется без нашей нефти и газа. Успокойтесь - Европа давно ищет и находит альтернативные источники закупки углеводородов, а вот мы без получения валюты ощутим серьезный удар по своему уровню потребления - Китай нам "союзник", но в этом случае он тоже начнет диктовать нам свои условия игры, выкручивая руки и добиваясь максимальной выгоды. И тогда уже Россия ощутит, как сильный сосед лезет на спорные территории, причем не откровенной военной агрессией, а удушая в экономических объятиях.
Союзники. Беларусь и Казахстан. Им эта война вообще как упасть на ежа с дуба: разрушение коммуникаций, торговли, стабильности. Ради чего? Чтоб Россия получила кусок земли, почти со всех сторон окруженный водой? И ради этого оказаться в мировой изоляции? Разрушить свою экономику? Опустить уровень жизни своих граждан и при этом знать, что Россия в любой момент может захотеть кусок и их страны? Ради чего рисковать стабильностью и прогибаться перед Россией? Беларусь повернется на Запад, Казахстан - на Восток.
И только Россия будет наслаждаться своей мощью и процветанием под звук фанфар и красочные картинки с экранов телевизора.
И не забывайте, идет 2014 год, а за ним и 2017!
В 1914 году никто не хотел и не верил в Мировую войну. Как не верили, что возможна и  революция 1917 года: так все сытно и стабильно было в мире. Так любили друг друга мировые лидеры. И так сыты и довольны были народы под началом этих лидеров. И никто не хотел убивать....
#1