Deutsch
399 просмотров
прохожий
maj-major
14.03.14 14:40  Референдум в Крыму. ч.1. Кому это надо
<!--[if gte mso 9]>



Россия к Пасхе пришлет Украине 200 тыс. яиц. Правда, вместе с яйцами приедет и 100 тыс. российских солдат.
анекдот


Если бы Украины не было, ее надо было бы придумать: рубль тонет, экономика в ж...е, на бирже обвал, но рейтинг Власти растет. Все готовятся спасать братьев наших меньших братский народ, не задумываясь, какой ценой и за чей счет.

Подготовка к референдуму в Крыму идет под основным лозунгом: «Присоединение к России поднимет пенсии минимум в 2 раза, зарплату – в 2-4 раза! Россия построит дороги, санатории и привезет толпы богатых отдыхающих. Все в Россию за рублем!» В России в свою очередь скандируют на митингах «Да здравствует Крым!». Ощущение, что всех бесплатно отправят оздоравливаться в будущие российские здравницы.

Крым дотируется из скудного бюджета Украины. Дотируется на душу населения больше, чем Россия дотирует Чечню. Но в отличие от Чечни, там нет хороших дорог, новых зданий. А это симптоматично, вам не кажется? Деньги приходят и…уходят в Черное море. Растворяются.
Только прямые выплаты пенсионерам и бюджетникам в Крыму будут стоить России 1,5-2 млрд бакинских рублей в год. Еще крупные «инвестиционные» проекты типа строительства моста через Керченский пролив, строительство дорог, возведение санаториев и т.д. Олимпиада покажется цветочками на фоне ягодки под названием «Крым».
Крым никогда не платил налоги, даже в советское время. Живя за счет отдыхающих, сдавая койки в сараях, жители стригли купоны в сезон и где-то числились во внесезонье. Думать, что, получив деньги, крымчане бросятся строить дороги и возводить санатории – утопия. Возводить они будут, но дополнительные дома на своих участках, чтоб сдавать комнаты россиянам. Смешно слышать, что Дальний Восток примет 150 тыс. крымчан и даст им работу. Прямо рванут жители причерноморья благоустраивать далекий и суровый край. Это как Сталин хотел создать там Израиль. В итоге в Еврейской АО меньше 1% евреев. Дороги и санатории будут строить гастарбайтеры за российские деньги. А жители Крыма потребуют осенью дополнительные средства от России в качестве компенсации за сорванный сезон отпусков.

Кому это нужно.

Власть. Власть поднимает свой рейтинг, отвлекает электорат от внутрироссийских проблем. Еще месяц назад Власть вынуждена была бы отвечать на неудобные вопросы «Почему на фоне высокой цены на сырье и углеводороды падает рубль?», «Почему растут тарифы и цены?», «Почему…». Теперь ответ ясен: Россия во враждебном окружении! Нас ненавидят из-за великой Миссии России спасать народы. Во всем виноват Запад! Поэтому любое сомнение в правильности курса неправомерно, любое инакомыслие непатриотично и незаконно в условиях военного лагеря. Любые акции протеста должны пресекаться беспощадно и эффективно. Урапатриотизм главный идеологический локомотив момента.

Олигархи. Олигархи, пользуясь падением котировок, скупают контрольные пакеты акций транснациональных предприятий, в который есть российский капитал. Под шумок к ним переходят и лакомые куски на «бунтующих» украинских территориях – Одесский НПЗ вдруг стал убыточным и перешел в собственность ВТБ за «долги», привлекают железные дороги, газовые вышки и прочее..прочее..прочее… Кроме того, разгорается борьба за то, кто будет контролировать инвестиционные пакеты и проекты – бюджетный распил входит в очередную стадию своего развития: война не вечна, а денег всегда мало.

Народ. Народ в восторге от Великой и Державной России. Народ рад встряхнуть «загнивающую» Европу топотом сапога российского солдата, если ничем другим не получается. Народ соскучился по сильной России. И это ему дают. И за это ощущение российский народ готов платить падением уровня жизни, жизнями солдат – зато мы сила! Похмелье наступит завтра, а сейчас гуляем! Даешь Крым!

<!--[if gte mso 9]>
-->
#1 
  Teilnehmer1980
прохожий
14.03.14 21:51 new Re: Референдум в Крыму. ч.1. Кому это надо
в ответ maj-major 14.03.14 14:40
Если бы страны можно было сравнивать с людьми, то диагноз России прост: Она ревнует Украину. Ревнует к Европе, к Америке и вообще к тому миру, который в российских СМИ принято называть "западом". Россия очень хочет (как и любой человек), чтобы ее любили. В случае отказа готова заставить человека любить себя. Сначала куском белого хлеба, обильно намазаного нефтью вместо меда, потом тычками и словесным поносом (не зря русский язык очень богат на маты), а потом и своим военным потенциалом. Обратите внимание на риторику российских СМИ и обычных юзеров, не отличающихся большими познаниями о мире: Все они упорно твердят о братстве двух народов, причем Россия всегда воспринимается как "старший брат", хотя, опять же по той же глупой риторике глупого юзера, "Киев - мать городов русских", то есть по логике должна Россия быть младшей сестрой. Так вот, что происходит: Младшая сестра Украина, которая тут близко на краю, решила распустить свои русые косы и замутить роман с Западом. С тем, у которого изо рта гнилью пахнет ("Запад гнилой" - кричит Первый канал). И вот этот самый Запад, который в русских СМИ именуется не только гнилым, но еще и гомиком ("Гейропа"), тем не менее не смотря на такие свои недостатки больше нравится Украине! Как так? Младшая сестра пошла на блядки с главным врагом? Нельзя такое допустить.
#2