Deutsch
517 просмотров
прохожий
maj-major
10.05.14 20:47  Арабы тоже хотят кушать или дело Тельмана Мхитаряна близится к завершению
<!--[if gte mso 9]>



Юстиция, богиня правосудия, характеризуется мечем карающим, чашами в руках, чтоб взвешивать дела человеческие и повязкой на глазах, чтоб оставаться беспристрастной. Но это у них.

0_4d28_8b124d65_XL

У Российской богини все иначе: и глаза открыты, дабы видеть, чьи грехи оценить надо, весы аптечные – большой вес ну никак на них не положить, и меча нет – щит с гербом, олицетворяющим, кого этот щит призван защищать. Поэтому укравший из бюджета 3 миллиарда получает амнистию и Героя России с последующей должностью у бюджетных закромов, а стыривший ящик водки – 6 лет с возмещением причиненного ущерба: ведь 3 миллиарда никак не помещаются на весах, да и щит гербовой честно выполняет функции защиты чиновника.

Вот и сейчас Российская Юстиция со скукой взирает на тянущийся уже 1,5года процесс Тельмана Мхитаряна: итог дела предрешен – подсудимому впаяют от 7 до 15 лет за приобретенные им десять лет назад акции по якобы заниженной цене. И Российскую Юстицию не волнует, что цена акций была низка, поскольку «пострадавшие» Афанасьевы Людмила и Лора собирались уезжать на постоянное место жительство в Марокко, а предприятие «Спектр» дышало на ладан и активы умирающего завода никого не интересовали. Как не интересовали никого акции практически обанкротившегося завода «Новгородхлеб». Это сейчас стабильно работающие заводы стали лакомым куском в глазах бывших владельцев и они хотят поиметь свой интерес, а тогда хотелось получить за свои активы хоть что-то, чтоб рвануть из России в светлую черную Африку. В объятия улыбающихся и темпераментных арабов… А ведь и влюбленные арабы предпочитают невест с приданым.

И то, что тяжело больной подсудимый 4 года провел в камере без приговора Юстицию не волнует: ведь, по словам того же Мхитаряна, она отстаивает интересы чиновника высшего уровня, имеющего виды на предприятия, которыми владеет предприниматель. А интересы чиновника, для зрячего правосудия, всегда важнее истины. Поэтому развязка близка: не смотря на ухудшающееся самочувствие Мхитаряна (подсудимому снова вызывали «скорую» и адвокаты не смогли задать все свои вопросы) суд признал допрос подсудимого оконченным. И теперь дело за прениями. Гособвинение начинает первым и выигрывает 13 мая.

Дело должно было быть рассмотрено до 20 мая. Продавшие акции много-много лет назад пострадавшие вернут свои активы. Вероятнее всего, передадут их через посредников влиятельному бывшему госчиновнику. Тельман отправится на зону. А Юстиция, получив на сладкое компот и пирожок, продолжит свое зрячее взвешивание дел людских….

<!--[if gte mso 9]>
-->
#1 
arys2004
знакомое лицо
arys2004
11.05.14 08:14 new Re: Арабы тоже хотят кушать или дело Тельмана Мхитаряна близится к завершению
в ответ maj-major 10.05.14 20:47
Как-то у Вас странно получается: то Вы гордитесь :
В ответ на:
Я горд нашей страной и ее Президентом!

то :
В ответ на:
У Российской богини все иначе: и глаза открыты, дабы видеть, чьи грехи оценить надо, весы аптечные – большой вес ну никак на них не положить, и меча нет – щит с гербом, олицетворяющим, кого этот щит призван защищать.

Наверное, совсем некогда успеть между хоккеем и юридическим порядком......
#2