Deutsch
368 просмотров
прохожий
maj-major
02.06.14 15:23  Как убить и отделаться штрафом
Есть интересная особенность трактовки убийства в российском правосудии - чемпион мира по боям без правил бьет акцентированным ударом человека, он падает и расплескивает мозги по асфальту. Причина смерти - не удар бойца, а асфальт. И чемпион мира отделывается легким испугом и продолжат в итоге свои подвиги на арене.
В Махачкале в кафе отравили 15 выпускников школы. Одна девочка скончалась в больнице, еще 14 в больнице лежат. Причина смерти - сердечный приступ. А то что приступ спровоцировало острое отравление, пофиг. Отравителям грозит одно - штраф за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Хотя, отравление произошло в Дагестане и отравители очень могут пожалеть, что их не спрятали на зону от разъяренных родителей. Во всяком случае, пару взрывов у кафе вполне можно ожидать - это не Москва, где в свое время супермаркет насмерть отравил целую семью малосольной рыбкой и.. ничего! Даже штрафа не было - и пострадавшие и потенциальные истцы на том свете и спросить с торговой сети некому! Так что, травить можно и должно! РАДИ СВЕРХПРИБЫЛИ! Да и даже если спросишь и докажешь вину общепита или магазина получишь тысяч 10 компенсации максимум: мы же не в проклятой Пиндосии, где торгаши могут тебя пожизненно содержать за свою алчность и безалаберность, приведшую к расстройству твоего здоровья. Мы, покушав в общепите, можем оказаться в дерьмократии по уши.И только белый или цветной друг будет нашим собеседником и молчаливым сострадальцем мучений наших.
Поэтому, правило одно - поменьше пользуйтесь услугами российского общепита! Даже в супердорогом ресторане Вам подадут разогретое блюдо или салат, собранный из остатков салата с тарелок других посетителей. А повар-"француз" из далекого Баку вполне может быть ВИЧ-инфицированным или больным туберкулезом или сифилисом ( как уже неоднократно было ).
БОЙТЕСЬ РОССИЙСКОГО ОБЩЕПИТА! И остерегайтесь наших торговцев...
#1