Deutsch
473 просмотров
прохожий
maj-major
09.06.14 18:31  О гвоздях, Рыжем и прочих слугах народа
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0




false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE













MicrosoftInternetExplorer4













http://pressvl.3dn.ru/stati3/1086/foto34/09723741_b.jpg

На арену свет струится
Собралась толпа
Рыжий клоун веселится-
Такова его  судьба

Просто стих


Чиновники, депутаты и прочие «слуги народа» резко обеспокоились жизнью бывших и будущих обвиняемых и заключенных. Главная военная прокуратура согласилась с закрытием уголовного дела в отношении амнистированного Сердюкова. За что ей адвокаты бывшего министра-капиталиста сообщили, что не ее дело с чем-то соглашаться: дело закрыли без прокуратуры и ее мнение никого давно не интересует. А ведь прокурорские всего лишь хотели присоединиться к всеобщему торжественному лизанию самого героического оборонщика России и сообщить, что претензий к нему у них нет! А им так грубо и цинично ответили! Но прокуроские люди понятливые и совестливые – проглотят и попросят добавки. Осталось осудить подельницу Сердюкова Васильеву к выступлению на Евровидении и всероссийскому извинению перед ней – чтоб такой талант не пропадал!

Депутаты Госдумы направили письмо генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием расследовать деятельность государственной корпорации «Роснано» и ее главы Анатолия Чубайса. Депутатам кажется, что деятельность руководства госкорпорации имеет признаки как минимум девяти преступлений, предусмотренных в Уголовном кодексе (что-то мало они насчитали?)!
Во-первых, почему-то деньги инвестиционные, идут на финансирование странных сделок по купле-продаже, причем с налоговыми льготами и возвратом НДС из бюджета при экспортно-импортных операциях. Во-вторых, странным образом силовики не заинтересовались проектом электронной книги для школ Plastic Logic, разрекламированного не хуже Ё-мобиля. Как все умилялись – через год на каждом столе российского школьника появится электронная книга-учебник. Какая экономия бумаги, электроэнергии и лесов-полей-рек! Но Ё-бизнесмены способны только на ё-проекты: прошли годы, книги нет, проект забыт. А денег нет. И куда и к кому они утекли – никто не знает, и знать не хочет.
Кроме того, депутаты стали догадываться, что и международный фонд «Роснано» создавался для выведения за границу 440 миллионов долларов. А так же созданные на бумаге заводы, проекты и прочее…
Видимо, за эти преступления Чубайсу скажут ай-я-яй и не разрешат пользоваться автомобилем «Лада» при деловых поездках.

А вот новгородские силовики вдруг озаботились разгрузкой СИЗО – переполнен следственный изолятор в Великом Новгороде! Целое совещание собрали по этому поводу! Годами не замечали перенаселенности СИЗО и жутких условий содержания. А теперь экстренно решили активно применять такую меру, как ДОМАШНИЙ АРЕСТ. Странным образом совещание по проблемам Новгородского СИЗО совпало с окончанием процесса над Тельманом Мхитаряном, которого 4 года держали в переполненном СИЗО без оказания медицинской помощи по обвинению в покупке акций по заниженной цене. Причем те, кто продали ему акции, 10 лет были довольны ценой, а после интереса к заводам Мхитаряна со стороны очень важного чиновника захотели получить заводы и новую цену за давно проданные активы. Причем стоимость активов – что-то около 1 млн. долларов – это не Чубайс с Васильевой. За это могут дать 13 лет строгого режима. Интересно, что такая мера как домашний арест или содержание в больнице еще месяц назад для новгородских силовиков считалась технически невозможной и все ходатайства медиков и адвокатов судом отметались . А теперь в Великом Новгороде прогресс рванул вперед семимильными шагами. Днями и ночами работники ведомств трудились на техническом фронте и, подобно Богу, за неделю сотворили Землю. Вернее, техническое чудо! Прямо не криминальный заповедник, а филиал Сколково, Роскосмоса и Роснано в одном флаконе! Вот таких бы людей на что-то глобальное: поворот рек, покорение Марса или уничтожение колорадского жука!
Гвозди бы делать из этих людей! – Россия б не закупала в Китае гвоздей!

Список великих достижений во благо Человека расширяется, правда, список тех, кого считают Человеком, страшно узок и далек от народа…

<!--[if gte mso 9]>
-->
#1