Deutsch
477 просмотров
прохожий
maj-major
16.06.14 21:59  «Золотые парашютисты» МВД
- Теща умерла! Грибов поела и.. умерла!
-А почему синяк под глазом?
-Да грибы жрать не хотела, сука…
Давно генералы не летали как птицы. Не на вертолетах за грибами и на охоту, или на спец авиалайнерах за счет государства на экзотические пляжи. Не летали с подоконников на мостовую. Взмахнув руками, испытав чувство свободного полета. Секунды на 2.
И вот бывший генерал-майор Борис Колесников решил нарушить запрет на полеты и выпрыгнул с шестого этажа здания Следственного комитета. По официальной версии, которую озвучил представитель ведомства Владимир Маркин, Колесников вышел в туалет и, когда с него сняли наручники, сбил с ног конвойного и выбежал на балкон. По версии же адвоката - генерал был на балконе вместе со следователем, который затем и сообщил, что Колесников бросился вниз. А откуда синяк у конвойного? Так генерал очень боялся, видимо, летать и сопротивлялся… Зато короткий полет генерала устраивает абсолютно всех – и тех, кого он мог сдать, и борцов с коррупцией, и даже высшее руководство страны: виновные наказаны, тайны и нити, вместе с мозгами, расплескались по мостовой, дело можно закрывать и рапортовать об успешной операции по обезвреживанию оборотней. Ведь отпускать очередного генерала, пусть и не министра обороны, на новую должность хлебную без срока – уже как-то стыдно. Поэтому, пусть полетает…
А кто летать опасается, думает, как будет приземляться -  месяц с небольшим назад упразднили ГУ МВД по СЗФО. И поползли слухи  о "золотых парашютах" руководителей управления. За особые заслуги в деле раскрываемости преступлений и по искоренению преступности, бывший начальник ГУ МВД по СЗФО генерал-майор Быков выписал себе и 25 сотрудникам в 3 приказах по 250 тыс рублей. Т.е. каждый из них стал богаче на 750 тыс. российских. Каждый! Мелочи, по мнению генералов от полиции, - нормальному полицаю даже на приличные часы не хватит. Но журналисты раскопали это дело, и начали спрашивать: какие такие заслуги по раскрыванию и  искоренению? Ни громких дел, ни роста раскрываемости, ни падения уровня преступности. Сердюков хоть войну с Грузией, говорят, выиграл единолично. А здесь, какие заслуги и перед кем?
Правда, есть странные дела, но связаны они как раз с закрытием и освобождением от уголовной ответственности знаковых фигур. Как закрытие уголовного дела против бывшего чиновника Счётной палаты России Александра Михайлика, обвиняемого в получении взятки, где в качестве посредника фигурировал новгородский сенатор Александр Коровников. Хотя, по меркам сенаторов и чиновников российских, что есть взятка в 3 миллиона рублей? Тьфу! В кабаке посидеть скромно! И поэтому дело закрыли – чего марать честных солидных людей такой мелочевкой? Уж не за подобные дела получены скромные наградные парашюты из фонда экономии з\п полицейских? Говорят, Быков так же активно занимался уголовным делом новгородского предпринимателя Тельмана Мхитаряна, чьими предприятиями очень сильно заинтересовался очень высокопоставленный чиновник. Правда, там вопрос стоял как раз с точностью наоборот - посадить и отобрать. И Мхитаряна без зазрения совести 4 года продержали в камере без приговора...
Но это особая тайна, покрытая очередным не умеющим летать генералом…
В общем, лучший полицейский - лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно…
#1