Deutsch
759 просмотров
прохожий
maj-major
15.09.14 15:02  МГТС как представитель ВУДУ или как в России делают граждан должниками
Угораздило меня связаться с МГТС. Вернее, я купил квартиру, владелица которой умерла. В квартире стоял телефон. Стоял и стоял. Некоторое время платил и коммунальные платежи и приходящие платежки за телефон. Но поскольку телефоном не пользуюсь стационарным, решил - а на фиг выбрасывать деньги, если польза от телефона только в ночных звонках с очердным рекламным текстом какой-то клиники или предложением провести очередную интернет-линию?
Известил МГТС по почте о смерти владельца номера и перестал платить.
И вот тут началось! Начали приходить бумажки, грозящие вызвать покойницу в суд, если она не оплатит начисляемую ей абонентскую плату за отключенный телефон, которым никто не пользуется( видимо, в штате  МГТС есть или колдуны вуду, спосбные оживлять мертвецов или Архангелы, творящие  Высший суд!)
Вновь связываюсь с  МГТС. Пытаюсь объяснить, что я не заключал с ними договор, не являюсь наследником покойной и связываться с их телефоном никогда не собирался. И ездить по офисам  МГТС с целью расторжения договора не имею ни времени, ни здоровья, ни правовой основы, поскольку никаких прав на этот номер не имею и иметь никогда не собирался.
И что? Мне сообщают, что телефон, оказывается, закрепляется за конкретным помещением(тогда почему договор заключается с человеком, а не стенами?) и начинают слать письма о необходимости явиться в офис МГТС для рассторжения договора и иметь при себе:
1.Заявление о заключении договора об оказании услуг телефонной связи.
2. Заявление на выбор условий предоставления услуг связи.
3. Документ, удостоверяющий личность гражданина .
4. Документы, подтверждающие право владения или пользования помещением (оригинал и копия). Данные документы необходимы только при отсутствии в паспорте регистрации по адресу установки оборудования.
5. Письменное согласие прежнего владельца телефонной линии (только если прежний владелец не присутствует при переоформлении):
- форма, заверенная нотариусом;
- простая письменная форма с указанием паспортных данных, заверенная в соответствующей организации (в ТСЖ, главврачом больницы и т.п.);
- в случае отсутствия письменного согласия прежнего владельца необходимо предоставить Единый жилищный документ, содержащий информацию о выбытии прежнего абонента и о составе проживающих в квартире.
Не понял, как покойная напишет заявление(договор заключен на нее) и какое ведомство должно заверить ее паспортные данные на заявлении(а Небесную канцелярию я не вхожь)? Где я возьму договор на оказание услуг телефонной связи, которого никогда не видел и спросить не у кого. И почему проблемы МГТС плавно переходят в проблемы человека, которому услуги данной компании нах.. не нужны и который никогда никаких бумажек с этой фирмой не подписывал? Эдак завтра меня заставят бежать в ГИБДД, доказывая, что я не владелец майбаха, на котором ездит Жириновский или ехать в США с заявлением, что не я застрелил Кеннеди, поскольку физически не мог держать в руках винтовку, прилагая к этому свидетельство о рождении с копией, справку о доходах и фотографией роддома в котором родился.
Во всяком случае, дело начинает становиться интереснее, а сумма претензий растет)))))) -телефон не работает, а деньги начисляются.
Будем посмотреть, как каток репрессивного аппарата накатит на меня.
#1