Deutsch
810 просмотров
прохожий
maj-major
14.10.14 13:00  У нас скоро будет коммунизм?
Я уверен, что наш Мудрый Вождь и Учитель создал в стране настоящую рыночную экономику! Ну не мог такой Великий Человечище руководить хуже, чем какие-то китайцы и корейцы(южные) - те за 15 лет в своих странах такого наворотили, что выбились в мировые лидеры. А Россия с потоком нефтегазобабла вообще рванула в такие высоты, что простым людям ее роста и не видать простым глазом. Только если телевизором вооружиться и внимательно смотреть в экран круглосуточно. И тогда станет понятен весь масштаб свершений.
Поэтому я предвкушаю, как еще лучше мы станем жить при падении цен на нефть! Вы только подумайте: нефть дешевеет(а с нею и газ, поскольку наши экономисты привязали газовые цены к нефтяным). Бензин сразу ДЕШЕВЕЕТ! Ведь у нас рынок? РЫНОК! Сырье дешевое - продукт конечный тоже! Вместе с бензином дешевеет мазут. Следовательно, снижается себестоимость тепла, электроэнергии, перевозок! РЖД снижает тарифы на 15-20%. Счета по ЖКХ возвращаются к уровню 2005 года. Народ ликует, бизнес процветает - издержки падают, товар конкурентоспособнее и конкурентноспособнее. Российский ширпотреб занимает лидирующие позиции на внутреннем рынке и начинает выдавливать китайский и турецкий на мировом. Валюта потоком идет в нашу страну. Деньги вкладываем в реальный сектор и , наконец-то, строим передовые нефтеперерабатывающие заводы. Бензин вообще падает в цене! Государство бесплатно выделяет каждому автовладельцу по канистре 98 в месяц ! БЕСПЛАТНО! Как бонус за гражданство. А газ в домах вообще не выключаем, чтоб экономить на спичках! Мир корчится от зависти перед уровнем нашего благосостояния и Величием Высочайшего из Маленьких!
Какое прекрасное будущее в России при низкой цене на нефть! Одно непонятно - почему "Путинский" тигр Кузя сбежал в Китай? 5 октября переплыл Амур и срулил в Поднебесную? Не мог потерпеть пару-тройку месяцев и дождаться процветания?
Вот и гложат меня смутные сомнения - Кузя в Китай, Чубайс в Лондон с миллиардами.... А мы? А нам-то что остается? Ждать еще 20 лет?
#1