Deutsch
803 просмотров
прохожий
maj-major
14.11.14 13:53  Налоги. Столько даже Медведев не отольет…в камень
гранит

Реплики у вас, а все, что я говорю, в граните отливается
Д.А. Медведев.
5 ноября, в Госдуму были внесены поправки в Налоговый кодекс, согласно которым с 2015 года в России появится дополнительный налог на бизнес. Вместо налога с продаж. Дополнительные налоги призваны наполнить резко опустевшие региональные бюджеты.
Ставки налога базовые и муниципалитеты могут их увеличивать в 10 раз.
А теперь посмотрим, что думовцы надумывают за наш бизнес.
Парикмахеры и косметологи будут платить дополнительно от 60 000 до 300 000 рублей. В год. Понимаю, депутат, который платит 1000 баксов за прическу свой жены или любовницы, считает, что парикмахеры - это некие олигархи от обслуживания, как бывшая жена пресс-секретаря Путина, имеющая «скромный» салон в центре Парижа. Моя же лысина не требует регулярного обслуживания в салоне-парикмахерской, а тем более у элитных стилистов,но в мозгах, что скрываются под ней, зреет смутное опасение, что здесь что-то не так: не думаю, что у большинства наших цирюльников собственный доход превышает 30 000 руб в месяц (Зверева и К прошу не читать). Значит, если парикмахеры будут работать без отпусков, им надо будет отдать на новый налог свой 10-месячный заработок и радоваться, что оставшиеся 2 мес. они могут поработать на себя. Эдак, наши последние официальные брадобреи и стригали лягут на дно и уйдут в тень, а граждане станут ходить заросшими, аки пуделя бездомные.
Для химчисток, прачечных, ремонта одежды, фотоателье ставка — 300 тыс.руб. Т.е. срочно сфотографироваться на паспорт мы уже не сумеем –остаются только экспресс-аппараты в переходах в метро.
Торговля и общепит. Если вы арендуете торговую или общепитовскую точку площадью менее 50 кв. м, готовьте дополнительные 600 000 руб. и 6 000 за каждый дополнительный квадратный метр. А если вы собственник торговой площади и сдаете ее под торговлю – 6000 за метр. А поскольку никто деньги терять не хочет, то арендатор попадет под двойное налогообложение – ему надо будет компенсировать налог арендодателю за счет удорожания аренды и заплатить за свое право торговать на этой арендуемой площади. Крупняк таких денег и не заметит, а вот мелкому торговцу дополнительные 30 000 бакинских вытащенных из кармана – петля на шее: получается, чтоб просто начать базовую торговлю надо иметь не менее 150 000 баксов в кармане. Но начать не проблема, как оборот обеспечить? Народ ищет, где подешевле купить, а дешевле нельзя. А дороже не купят. Значит, и бизнесу мелкому торговому крышка.
Но самое интересное с туалетами. Мы знаем одного деятеля, который все отливает в камень, отменяя законы природы и времени. Именно его способности к отливу, видимо, депутаты и взяли за основу налогообложения платных туалетов - 300 тыс. с каждой кабинки. Если стоимость одного физиологического акта по стране, в среднем, взять за 15 руб., то чтоб оплатить новый налог КАБИНКУ ДОЛЖНО ПОСЕТИТЬ (бесплатно для владельца)20 000 человек за год или 100 чел в рабочий день! Население среднего райцентра! Где же столько народу взять? Остается один выход – вступить в сговор с точками общепита и подсыпать в напитки и пищу слабительное и мочегонное! А в госдумовских буфетах дозу спецдобавок увеличить втрое! Для прочистки депутатских мозгов. Хотя, туалеты в Думе бесплатные и бюджету пользы не принесут.
А, может, проще надо поступить? Конфисковать губернаторские виллы и дачи и продать их? И собственность крупных региональных чиновников? А так же их вертолеты с самолетами, автомобили с гаражами? Думаю, лет на 5-6 можно будет забыть о дефиците бюджета.
#1