Deutsch
1036 просмотров
прохожий
maj-major
09.01.15 20:57  О Литве, колорадах и пропаганде
Кто-то вбросил в Интернет "новость", которую подхватило несколько новостных порталов и "дружественные" российскому правительству блогеры - типа в Литве российскую продукцию маркируют специальным знаком - колорадский жук на зеленом фоне, крылья жука раскрашены в цвета георгиевской ленты.
Типа, какие сво.. эти литовцы - ничего святого! И Русь Святую оскорбляют и память о героическом прошлом советского народа! Причем обсуждающие эту новость путают Литву и Латвию, Вильнюс с Таллином, шпроты с сыром. Короче, специалисты широкого профиля с узким кругозором, выкидыши ЕГЭ.
Вчера специально посетил несколько магазинов. Найти российский товар сложно - не из-за того, что национализм, а России реально нечего предложить в розничные торговые сети - нефть в бутылки не наливают, газом российским воду не обогащают. Есть только водка нескольких сортов, "советское шампанское", кагор и икра лососевых. НИГДЕ спецмаркировки не увидел. Как и ажиотажа - икры много канадской, американской и немецкой. Водку берут, в основном, русскоговорящие мужчины за 50 и "рабочего" вида. При скидках в 30-40% большинство предпочитает покупать виски, текилу, шампанское испанское или французское, или Боску.
И везде слышна смесь литовских, русских и польских слов и никто не парится, какой ты национальности и откуда...
#1