Deutsch
1271 просмотров
прохожий
maj-major
22.01.15 14:27  Из одного металла льют...
Scr10

25-летний оболтус сын Сечина, бывший банковский аналитик, а нынче первый заместитель департамента в "Роснефти", проработавший в этой компании чуть больше 9 месяцев награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени  ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ТРУД.
Я не знаю, что делает парень в "Роснефти" такого, что ему каждый месяц тяжкого труда в корпорации засчитывается за год (вероятно, в ручную, лопатой, копает скважины круглосуточно, или ныряет без акваланга под лед на арктическом шельфе и штопором бурит нефтеносные пласты во благо корпорации, папы и России). Но я уверен, что только особотяжкий труд заслуживает такой награды, ведь в статуте четко сказано:
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:
- за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности;
 - за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

А конкретное дело у сына Сечина одно - быть сыном Сечина, пусть и от первого брака.
А вы, реальные труженики, кто добывает нефть при -45, кто прокладывает дороги на солнцепеке, кто выращивает хлеб, кто несет боевые дежурства, кто спасает больных, радуйтесь успехам деловых детей деловых людей. Ведь следующей наградой к 30-летию Ивана Сечина будет медаль "Ветеран труда". И, возможно, лет через 15 именно он будет претендовать на пост очередного Президента России и мы будем с благоговением вчитываться в послужной и наградной список титана мысли и героя трудового фронта Ивана Сечина... 
#1