Deutsch
1561 просмотров
прохожий
maj-major
27.01.15 16:11  Стабилизец в ЦБ наступил
Заместитель руководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области застрелил трех сотрудников и покончил с собой...
Еще год назад они, как и 90% населения России радостно кричали : "Крым наш!" и ехали отдыхать в Таиланд и Китай, смотрели выступление Путина и гордились самой процветающей и стабильной экономикой в мире. Верили, что рубль - самая устойчивая валюта и скоро, очень скоро Россия станет мировым финансовым центром. Садились в автомобили представительского класса и брезгливо морщились, смотря на малоимущих пешеходов, мешающим им на переходах. Но вчера одного из чиновников от финансов уволили и он решил громко хлопнуть дверью при уходе. Итог- 4 трупа.
А что было бы, если чиновников  РЕАЛЬНО  начали сокращать? Процентов на 25? Оторвали от кормушек и предложили просто попытаться заработать своими руками или "аналитическим"  умом, которым наши чинуши привыкли гордиться? Боюсь, что тогда самым процветающим сектором российской экономики стали похоронные бюро.
Кстати, при приеме на работу обычно проверяют потенциального работника на стрессоустойчивость. Неужели еще год назад убийца был адекватным человеком? И система ЦБ превратила его в истеричного человечка?
Вывод:на валютном рынке России и банковском секторе ситуация, в целом, стабильна. Рубль вот-вот начнет рост, работники ЦБ скупают оружие и патроны... Крым наш.
#1