Deutsch
1856 просмотров
прохожий
maj-major
05.02.15 16:32  Об электричках, рубле, "калашникове", Украине и Большой и дружной К...
т-34

Как приятно снова ощущать себя в привычном времени - родными 90-ми пахнуло. И не просто пахнуло, так жахнуло, что хоть противогаз надевай.
Смотришь новости - бизнесменов пачками кладут и никого это не удивляет. По дорогам вооруженные безработные  люди "смуглой национальности" на бэхах и прочих элитных авто спокойно подрезают кого хотят и устраивают разборки. А менты, пардон, полицаи, обирают мелких торговцев, мигрантов и думают " о смене имиджа и ребрендинге".  И в упор не замечают ни смуглых, ни стволов, ни заказчиков убийств.
Турфирмы - типичные "МММ" мелкого масштаба. Масштаб мелкий, но берут своим  количеством. Как и страховые компании.
Рубль. Как в святое "ельцинское" время качается на валютных качелях: зафиксировали курс на максимальной точке, сбросили валютный пакет, опустили бакс на 3-4 рубля, зафиксировали нижнюю точку, скупили валюту. Подняли курс.Сбросили-опустили-скупили и т.д. Получили в карман 2-3 миллиарда за пару-тройку дней. Навар небольшой - процентов 5-8%, но каждую неделю! Это мы, лошарики, под 4-6% годовых храним, а здесь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ интерес. Поэтому и суммы, и объемы, и проценты иные. Заодно имеют навар крупные и приближенные игроки, которым "случайно" сообщают когда интервенция, а когда скупка начнется. Пусть под шумок и себе пару сотен миллионов заработают. КАЖДЫЙ. Мы это все проходили - так и бюджет наполняли и свои карманы "кремлевские мечтатели". А потом скупали заводы, месторождения и острова с яхтами.
Электрички. Американский боевик с 2-я полицейскими. Плохой Якунин взял и отменил электрички. Народ зашумел: " Это как можно? 40 лет электричка ходила, а тут раз и добирайтесь как хотите". А Якунин в ответ рассказывает, что и плацкарт на радость народу отменит. И народ, чтоб в какой-нибудь Волгоград доехать должен или покупать сидячее место и сутки сидеть в нем или ехать в двухэтажном купейном вагоне с интернетом за отдельные деньги, а если таких денег нет, то летайте самолетами! Пока они еще летают.
И тут Путин как появился на телеэкране, как стукнет кулачком! Чтоб электрички были! 40 лет ходили, а теперь отменили? НЕ БЫВАТЬ! Пустить! И народ возликовал! Какой умный и добрый Путин! Сказал и все зашевелились! НЕ будет Путина и Россия рухнет! Незаменимый ты наш! И рейтинг Путина вверх и вверх пополз, уже скоро и исторический максимум в 146% перешагнет!
А Путин с Якуниным вечерком налили крымского вина, да под глухаря очередного. Обмыв хороший PR- и бизнес ход и посмеиваясь чему-то своему.
А Донецк. В Донецке шахтеры чудеса творят! Вылезли из шахт и начали пачками сбивать самолеты и вертолеты.А на днях даже ракету, имеющую скорость 1 км в секунду сбили. Наверное, из рогатки или куском угля запустили на встречном курсе. Или при обучении пользоваться отбойным молотком, заодно обучают пользоваться ПЗРК, станциями помех и шумоподавления? И сколько танков стояло в Донбассе на пьедесталах? более 600! Украина на этот год мечтает наладить выпуск 120 танков за год вместо 10, как в прошлые года. А шахтеры с напильником, молотком и словом "мать" по полям отыскали 600! Починили,Обучили около 2000 механиков-водителей(с учетом БТР и прочего), не менее 3000 наводчиков артсистем, корректировщиков огня и прочих спецов для танков, гаубиц и минометов, И все это под огнем противника, не имея учебных центров  - в палатках под кустом, отражая атаки превосходящего противника. Причем подавляя его артиллерийским огнем - все эксперты отмечают превосходство "ополченцев" в выучке, количестве артиллерии, системах управления огнем. Прямо не шахтеры,  а гении баллистики! И снарядов не считают!
У укропов уже запасы войсковые со времен СССР к концу подходят, просят венгров, поляков и разных балтийцев отдать все, что завалялось со времен Варшавского договора. А Донецкие шахтеры сползают на позиции противника, наберут гильз стреляных, отрихтуют тем же молотком ночью, пороху насыпят, пыж,рубленные гвозди, газеткой заткнут и утром принимай брат мусью шахтерский подарок! Причем столько, сколько стволы выдержат! А если оружие кончится или снаряды, так все в супермаркетах продается! Не верите?
А давайте посмотрим, кто владеет нашими оружейными концернами? «Завод имени Дегтярева» принадлежит бизнесменам Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву (группа «Меркурий» — табачный импортер «Мегаполис» и торговая сеть «Дикси»). Поэтому не мудрено, что среди лимонов могут оказаться лимонки, ананас -типичный фугас, а пачка сигарет несет медленную или быструю смерть врагам!
А если чего-то в данный момент нет, так существует экспресс-доставка! 49 процентов акций концерна "Калашников" с 2013 года принадлежат его гендиректору Алексею Криворучко (главе и акционеру «Аэроэкспресса») и бизнесмену Андрею Бокареву («Трансмашхолдинг», «Кузбассразрезуголь», «Аэроэкспресс»). Как говорится, быстро, дешево комфортно! Выбирай, налетай...
В общем, приятно окунуться в родные 90-е, когда и я еще был ого-го и женщины меня любили...Привычное выживание начинается!
#1