Deutsch
1 просмотров
прохожий
maj-major
25.05.12 14:00  По ком звонит последний звонок?
«Да,- промолвил медный таз,-
Погляди-ка ты на нас:
Мы поломаны, побиты,
Мы помоями облиты»…

Сегодня в школах последний звонок. Вам грустно, что дети покидают школу? Вы таки плачите за школьные года? Вы тоскуете по тихим школьным этажам?
У меня всегда есть, чем осушить Ваши слезы! Вы еще поблагодарите меня за хорошее настроение! И помяните, надеюсь, добрым словом!
Пока я распинался за создание школьных кафе, как в Воронеже, мой почтовый ящик потихоньку наполнялся фотографиями, присланными читателями рубрики «школьное питание» из Москвы.

Промокните свои глаза! Я введу Вас опять в сказочный мир московских школ и тоска по школе исчезнет!


Сказка 1. «Федорино горе». Помните, полтергейст, вселившийся в посуду у старухи и поднявший бунт? Но то была суеверная старуха! У атеистов такой номер не пройдет! Набивший оскомину комбинат школьного питания «Коникс-школьник» рулит!




Битая посуда никак не может сбежать от «Коникс-школьника». Скорее всего, к работникам комбината домой сбегает новая посуда(или деньги, выделенные на ее приобретение), а из списанной продолжают кормить детей. Надеюсь, пепел от бычка они смывают с посуды?




Бычки должны быть в томате! Поэтому к бычку прилагается запрещенный в школьном питании кетчуп!

Ваши глаза еще припухают от слез, а душа рвется обратно в школу? Тогда Вам

Сказка 2.  ТАРАКАНИЩЕ. Школа в СЗАО Москвы(кто «кормилец», мне точно неизвестно, но впечатляет!)






И чашки ушли, и стаканы,
Остались одни тараканы.
Все по СанПину! - работниками столовой проводить дезинфекцию самостоятельно запрещено(а спецов нанимать - денег жалко), вот и подкармливают!

Кстати, насекомые, по некоторым прогнозам, пища будущего! Перенаселение, голод грядет! приучаем детей к чистому протеину! Сначала отдельными особями в суп, а потом и поточный бизнес наладим!



сказка 3.  ВРЕД ПЬЯНОГО ЗАЧАТИЯ.(школа та же)




<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

СанПин  не запрещает выпить на рабочем месте бутылочку-другую пива. СанПин курить на рабочем месте запрещает! Так что, все по правилам!



А после выпить душа и тело лирики хочет! А пьяное зачатие порождает дебилов! Забота о будущем страны на лицо(вернее, на полу). Свекла для винегрета! Детям явно не хватает белка, вот и обогащаем: натурального происхождения, без консервантов!

Стеклотару сегодня не принимают!
Мойка в углу?А зачем в углу мойка? От воды грязь по стенкам течет!


Уже трясет от увиденного? Психологи советуют погладить кошку - это успокаивает!
СКАЗКА 4.  А ВАСЬКА СЛУШАЕТ...
Ну и что, что сыр вместе с картошкой? Блохи кусают? Вы что, кошек не любите? она беременная, ей кушать надо! Лучше кошка на кухне, чем крыса в школьном борще!

сказка 5.  ПЛЕСЕНЬ - ЭТО ТОЖЕ ГРИБЫ!  Это уже  ГУП «Комбинат питания «Школьник», ЗАО Москвы
Главное, чтобы костюмчик сидел стеклопакеты и занавесочки! А плесень и штукатурка в тарелках - это био-добавка такая, для выявления аллергии у детей! Чтоб вовремя лечились и были готовы к тяготам взрослой жизни! И не сидели в столовке подолгу - все на учебу! Грызть гранит науки, а не кашу(ее все равно есть невозможно)!

Самое интересное, что чиновники никогда не находят нарушений в школьном питании Москвы. Я - нахожу, родители - находят, дети - видят. Чиновники - нет!
Сегодня последний школьный звонок! Не грустите! Впереди новая жизнь у детей - школьные столовки сменят студенческие, потом - рестораны и шаурма. Впереди много приключений!
И хорошо бы, чтоб этот звонок был последним для старой  откатно-воровской системы школьного питания. А вам всем, не болеть и не отравиться!
#1