Deutsch
1304 просмотров
прохожий
maj-major
27.04.15 13:06  Тунеядцы готовятся вводить статью за тунеядство
Итак, депутаты готовятся вводить в Конституцию положение о том, что труд -" обязанность гражданина РФ" и кто не работает больше 6 мес подлежит наказанию на срок до 1 года исправительных работ.
Перетрудившиеся за госчет депутаты потирают ручки в предвкушении массового поступления в бюджет денег от налогов от массово бросившихся трудоустраиваться россиян. А так же прекрасного инструмента воздействия на недовольных - стоит возмутиться, что ты не можешь найти достойную работу, так тебя раз и на год принудительных работ по мойке подвижного состава для ведомства Якунина или на копку грядок для Ткачева. Чтоб не возмущался!
Наладится бизнес по созданию фиктивных рабочих мест для горемык, что ищут работу больше 6 мес - не секрет, что высокооплачиваемая работа для управленцев на дороге не валяется, если ты не сынок депутата или чиновника. Особенно если тебе за 45.
А некоторые наши поселки или моногорода вообще можно обнести колючей проволокой и создавать гетто - завод, дававший работу, сдох и народ годами кормится огородом и "шабашками".
А, с другой стороны, мост в Крым надо строить? НАДО! Железную дорогу туда же тянуть надо? Надо! А платить за это не хочется - пенсионные деньги уже распилили, не начав стройку, а резервы государственные тают на поддержку банкиров и олигархов. Депутатов-миллиардеров и чиновников не подоишь - они сами к бюджетному корыту с поварешками тянуться. Вот и погонят мужичков и "политических" строить новый Беломор-Канал имени Великого.
#1