Deutsch
301 просмотров
прохожий
maj-major
15.06.15 14:52  Я горжусь моей щедрой страной!
Как приятно жить в богатой и могучей Державе! Социальном государстве, заботящемся о процветании всего мира!
Ко Дню Африки МИД РФ с гордостью соообщил, что Россия простила странам Африки 20 млрд $.
Ведь африканцы недоедают, пиратствуют, режут друг друга и продают нам б/у самолеты, на которых мы и летаем, молясь перед полетом и аплодирая окончанию этого аттракциона после посадки. Они ребята хорошие!
Киргизы. Эти братья по пространству могут в любой момент вскочить на коней и снова начать жечь и грабить, поэтому в 2013 г. Россия списала долг Киргизии на сумму около 500 млн. $.
Декабрь 2014г. Санкции против России, обрушение рубля, обвал всего. Владимир Владимирович списывает Узбекистану долг 890 млн.$. Типа, впереди Новый год и надо делать подарки друзьям?
Самое интересное, за всю свою жизнь я ни разу не услышал, что России хоть кто-то списал ее долги, а ведь Россия - мировой лидер по прощению долгов своим должникам! - за 22 последних года Россия простила свыше 140 000 000 000 долларов! Просто списала. НЕ потребовала расплатиться сырьем, товарами, активами предприятий или недвижимостью. Просто простила!
Нам не нужен узбекский хлопок для простаивающих хлопкопрядильных фабрик - мы хлопок купим в Китае! За нефть. За валюту. Пусть хлопок из Узбекистана волокнистый и хуже качеством, но если мы все равно списываем деньги, то можно просто для своих производителей ткани сделать это сырье в 2 раза дешевле? Загрузить работой фабрики, снизить себестоимость российской х\б ткани, вытеснить тем самым конкурентов с внутреннего рынка? Проще простить.
Китай вкладывает в африканские проекты более 100 млрд $, но  гарантирует эти вложения доступом своих компаний к сырьевым ресурсам Африки. Россия итак сырьевой придаток! Нам их сырья и даром не надо! Своего хоть ж..ешь! Поэтому нам проще списать деньги, чем возиться с сотнями тысяч тонн металла, месторождениями и фруктами с овощами - мы это все потом КУПИМ!
В чем причина такой щедрости на фоне роста смертности россиян, роста тарифов и призывов затянуть пояса лет на 15-20? В откатах, что получают чиновники? ПРедательстве? МИровом заговоре? Или в каких-то сверхглобальных стратегических задачах, что решает НеДимон на своем планшетнике под руководством Мудрейшего?
Мне этого не понять. Мне за Державу обидно....
#1