Deutsch
324 просмотров
прохожий
maj-major
16.06.15 15:58  Россия-Китай, дружба навек! Но кавалергарда век не долог
Тяжело дышать полной грудью, находясь в ж..пе...
Мы пугаем европейско-американский мир своей дружбой с Китаем, типа сырьевая Россия и экономически продвинутый Китай создали такой альянс, что станут гегемонами в мире. А на смену евро и баксу придут юани и рубли(или алтыны).
И тут тихая новость, которая прошла мимо внимания российских СМИ - бОльшинство китайских банков отказываются проводить операции с российскими кредитными организациями, а так же резко сократили объем обслуживания торговых сделок между Россией и Китаем: потерять партнеров в Европе и США для китайского финансового бизнеса во имя эфимерной дружбы с российскими непрозрачными структурами слишком накладно.
Со своей стороны мы трубим о росте инвестиций в нашу экономику со стороны Китая. Только китайцы, в основном, вкладывают в рынок слияний и поглощений, т.е. или пытаются спекулировать на рынке ценных бумаг и зарабатывать на перепродажах "пузырей", или стараются в это смутное время прибрать к рукам наиболее лакомые куски российской еще существующей экономики.
Чем нам обернется такая дружба? И что будет, когда Китай потребует Россию отработать полученные "восточные деньги"?
Чем мы будем пугать грозного соседа? Перестанем покупать у них трусы? И начнем пугать ежа голой задницей очередной Арматой-супер джет? И попросим финансовой помощи у Северной Кореи и создадим военный альянс с Узбекистаном(не зря прощаем ему долги)?
Мы упорно сокращаем пространство для маневра, мы в сплошном кольце врагов и заговорщиков, пора закрывать границы, отключать Интернет и спутниковое ТВ, отобрать у населения паспорта и наступит СЧАСТЬЕ! И уже через 10 лет мы все будем уверены, что слаще морковки фруктов нет, а лучший в мире курорт - Сочи... А в США негров линчуют, и все европейские женщины мечтают о крепких российских мужичках в сатиновых трусах...
#1