Deutsch
448 просмотров
прохожий
maj-major
27.08.15 14:16  В Гохране сперли алмазы! Ну и что? Главное, что не пиндосы

В Гохран сдали немного алмазов - несколько ведер, чуть больше 30 кг. Примерно на 2 млрд. пиндосовских рублей или на 150 млрд. российских. А на выходе не просто не досчитались несколько десятков грамм, оказалось, наиболее ценные алмазы подменили на подобные, но худшего качества. Гохран разводит руками, тупо смотрит в паспорта на алмазы, составленные  НА КАЖДЫЙ наиболее ценный алмаз при принятии в это самое честное государственное охранное предприятие и ищут рядового сотрудника дядю Васю с зарплатой в 15 тыс руб., который провернул эту аферу, на роль стрелочника.
А теперь подумаем, кто и на каком уровне мог провернуть такое дело: иметь доступ к характеристикам камней, суметь закупить на жестко контролируемом рынке алмазов подобные камни(а камни такого размера продаются только  НА АУКЦИОНАХ) на несколько миллионов долларов, пронести эти камешки в охраняемую зону, подменить, вынести более ценные камни, суметь легализовать(сделать сертификаты с указанием места добычи или закупа, точным описанием) и суметь их реализовать с поддельными паспортами на "белом" рынке(если реализовывать на "черном", то вся афера потеряет смысл из-за снижения цены).
Это или государство Российское решило компенсировать Васильевой 300 млн. рублей таким образом, или ФСБ, которое, по слухам, уже лет 20 продает алмазы России на внешних рынках в обход монополии "Де Бирс", или сами представители "Де Бирс" решили улучшить свои запасы за счет лучших российских алмазов(евреи, что с них возьмешь?).
Понятно одно, данная операция организована кем-то, имеющим хороший финансовый ресурс, доступ к данным, к рынку алмазов и,главное, документации. И уже имеющий хороший опыт в легализации "левых" алмазов. И если нам предьявят сговор 3 инкасаторов в поношенных ботинках, соблазненных блеском алмазов, не верьте! Максимум, что они могли - это проглатить камешки, вынести за территорию, потом сидеть на горшке, выпив слабительного и попасться на краже, пытаясь продать камушки переодетому сотруднику полиции или ФСБ в ближайшей подворотне.
Так что, господа читатели, смотрите на пальцы жен российских чиновников - кто в ответ на подаренные мужьям часы, получит хорошие бриллианты "на счастье".
#1